УПЦ МП выступила против гей-парада в Киеве

31 марта 2012

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата выступает против гей-парада, который должен состояться в Киеве. Об этом заявил настоятель храма «Всех Святых воинов», иерей Вячеслав Яковенко во время пресс-конференции, сообщает Укринформ.

«Я хочу обратиться к представителям средств массовой информации, потому что информация очень важная, неоднозначная для кое-кого, а для нас, людей верующих, она однозначная. Это недопустимо в нашем обществе», - сказал отец Вячеслав.

Он зачитал обращение в Киевский городской совет, которое подписал епископ Иона - глава Синодального отдела УПЦ (МП) по делам молодежи.

«В Киеве, по сообщениям прессы, с 16 по 19 мая запланирован определенный форум «Киев-Прайд 2012», в рамках которого готовится проведение шествия половых извращенцев - гей-парада. Согласно заявке оргкомитета форума, парад состоится в Киеве 20 мая... Количество участников акции - 400-500 человек. Мы решительно протестуем против проведения в столице этого так называемого «культурного мероприятия», - указывается в документе.

В нем речь идет о том, что «пропаганда половых извращений, несомненно, нанесет непоправимый вред психике как молодежи, так и детей, которые могут быть свидетелями этой акции, и вызовет массовый протест здоровой части общества, которая употребит все возможные законные средства и технологии для прекращения агитации в пользу моральных извращений».

Кроме того, подчеркивается, что проведение гей-парада не отвечает ст. 68 Конституции Украины, где указывается, что «каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей», а также Закон Украины «О защите общественной морали».

Автор обращения призывает употребить всю власть для запрещения проведения гей-парада и инициировать принятие необходимых законодательных актов, чтобы «в будущем не возникло и мысли о том, что проведение подобных «форумов» станет реальностью».

Ранее сообщалось, что киевская мэрия утвердила дату и место первого гей-парада.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026

З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції

Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026

Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше