20 ноября 2020
В Центральной Америке жертвами последствий урагана Йота стали уже более 30 человек. Об этом сообщает Reuters.
Ураган Йота 5 категории обрушился на побережье Никарагуа. Порывы ветра достигали скорости 249 км/ч. В стране произошли наводнения и оползни. Большинство погибших было зафиксировано именно в этой стране.
Две смерти подтверждены в Панаме и одна в Сальвадоре. В Колумбии два человека погибли во время шторма. В общей сложности погибли более 30 человек, и ожидается, что число жертв возрастет, когда спасатели доберутся до изолированных населенных пунктов.
Около 160 тысяч жителей Никарагуа и 70 тысяч жителей Гондураса были эвакуированы во временные убежища.
Напомним, в Центральной Америке несколько стран пострадали от последствий урагана Йота.
Также сообщалось, что на среднем западе и северо-востоке США в эти выходные штормы привели к массовым отключениям электроэнергии у более чем 800 тысяч домов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні продемонстрували в роботі нову бронемашину Sova 2 февраля 2026
В Україні продемонстрували в роботі нову бронемашину Sova
Багато SSD марки Sandisk цього року стали в три рази дорожчими 2 февраля 2026
Зростання цін на твердотільну пам'ять NAND невідкладно позначається на вартості накопичувачів, які виготовляються на її основі. У випадку з продукцією Sandisk, за даними Tom’s Hardware, ціни на широкий асортимент SSD з початку поточного року зросли до трьох разів, причому це відображається саме в рекомендованих самим виробником значеннях.
Ілон Маск вирішив найняти лауреатів премій для навчання штучного інтелекту за 40 доларів на годину 2 февраля 2026
Компанія xAI відкрила вакансії для професійних письменників, журналістів та сценаристів з нагородами рівня «Оскар», «Еммі» та «Хьюго» з метою створення текстів еталонного рівня для навчання та покращення можливостей чат-бота Grok. Кандидатам пропонують оплату в діапазоні від 40 до 125 доларів на годину за роботу більш ніж у десяти різних категоріях, включаючи медичну та юридичну.