20 ноября 2020
В Центральной Америке жертвами последствий урагана Йота стали уже более 30 человек. Об этом сообщает Reuters.
Ураган Йота 5 категории обрушился на побережье Никарагуа. Порывы ветра достигали скорости 249 км/ч. В стране произошли наводнения и оползни. Большинство погибших было зафиксировано именно в этой стране.
Две смерти подтверждены в Панаме и одна в Сальвадоре. В Колумбии два человека погибли во время шторма. В общей сложности погибли более 30 человек, и ожидается, что число жертв возрастет, когда спасатели доберутся до изолированных населенных пунктов.
Около 160 тысяч жителей Никарагуа и 70 тысяч жителей Гондураса были эвакуированы во временные убежища.
Напомним, в Центральной Америке несколько стран пострадали от последствий урагана Йота.
Также сообщалось, что на среднем западе и северо-востоке США в эти выходные штормы привели к массовым отключениям электроэнергии у более чем 800 тысяч домов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Світлана Білоножко назвала двох російських зірок, які прикидалися "своїми" серед українців 14 октября 2025
"Хочу дати в мордяку!" Світлана Білоножко назвала двох російських зірок, які прикидалися "своїми" серед українців За одного з них взялася СБУ
Трамп оголосив про закінчення війни у Газі 14 октября 2025
Американський лідер переконаний, що угрупування ХАМАС буде дотримуватись перемир'я з Ізраїлем.
Софія Вергара попозувала з 34-річним сином на кухні та згадала, як сама виховувала його в 19 років. Фото 14 октября 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара разом зі своїм сином, 34-річним Маноло знялася для обкладинки журналу Us Weekly.