Уральский метеорит вдохновил кондитеров

23 февраля 2013

Челябинская компания «Патент Групп» подала заявку на регистрацию товарных знаков кондитерских изделий «Уральский метеорит», «Чебаркульский метеорит» и «Загадочный метеорит», пишут «Известия». Идея создать кондитерские изделия с таким названием пришла бизнесменам вскоре после падения метеорита в Челябинске.

Компания специализируется на сдаче внаем собственной нежилой недвижимости, а также выпуске кондитерской продукции. В число ее совладельцев входят гендиректор фирмы и председатель церковного совета лютеранской общины Челябинска Владимир Гроо, а также Марина Гроо.

Владимир Гроо владеет такими структурами как «Уральские кондитеры» и брендами «Медунов», «Уральская марка», «Молоко Жар-птицы», «Сахарная жемчужина», «Сахарная апельсинка» и рядом других.

 

Статьи

Жители Челябинска около цинкового завода

Пластик против космоса

Как челябинцы пережили падение болида: репортаж «Ленты.ру»
След, оставшийся после взрыва над Челябинском

Облачно, возможны осадки

На Урале выпал метеоритный дождь

 

Издание отмечает, что скорее всего, новые бренды будут зарегистрированы. Даже если какие-то компании и обладают правами на товарные знаки со словом «метеорит», то в данном случае в названии присутствует и второе слово.

Попытки заработать на метеорите начались практически сразу после его падения. В частности, объявления о продаже фрагментов метеорита появились в интернете еще до обнаружения его обломков.В Челябинской области за попытку продать под видом осколков метеорита обычные камни был задержан местный житель. В связи с этим ученые предостерегли граждан от покупки фрагментов метеоритов, если их внеземное происхождение не подтверждено документами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль масштабує пропагандистську мережу в Африці - ГУР 14 июля 2025

На сьогодні мовлення російських пропагандистських медіа ведеться більш ніж у 40 країнах Африки шістьма мовами.

ЄС готує відповідь на 30% мита Трампа - ЗМІ 14 июля 2025

Європейські дипломати проведуть екстрену зустріч у неділю для обговорення заходів у відповідь.

До нових "Піратів Карибського моря" повернеться Джек Горобець 14 июля 2025

Уся команда в зборі: до нових "Піратів Карибського моря" повернеться Джек Горобець Роботу над фільмом з Марго Роббі скасовано

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше