24 июля 2020
В КГГА надеются, что столичные школы будут обучать детей в обычном режиме, но готовятся к разным вариантам
В Госпродпотребслужбе Киева считают, что c 1 сентября в обычном режиме заработают столичные школы. Но с определенными ограничениями и новшествами, которые сейчас определяет Министерство здравоохранения Украины из-за адаптивного карантина, продленного до конца августа.
"Школы Киева должны заработать с 1 сентября, об этом уже высказались многие представители от сферы науки и образования. Есть определенные требования… Это конечно же соблюдение безопасной дистанции, использование антисептика для мытья рук и постоянный контроль за учащимися. Сейчас все эти правила прописываются в регламенте для школ от Министерства здравоохранения. Есть четкое понимание того, что школы нужно открывать и это будет сделано. Мы ждем официальных документов. Там будет прописано: какой будет контроль на входе в учебное заведение, ношение масок. Внутри школы также будет соблюдаться необходимая дистанция между учениками. Для этого можно, например, расставить парты на безопасное расстояние или разбить классы на занятие по сменам", – рассказал сайту "Сегодня" Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева.
В КГГА тоже надеются, что столичные школы заработают в обычном режиме, но готовятся к разным вариантам.
"Пока неизвестно, в каком режиме будут работать столичные школы с 1 сентября. Мы готовим их к традиционному формату работы. И на нем настаиваем больше всего. Также мы готовимся к варианту проведения обучения на дистанционной основе. И даже готовим вариант смешанной формы обучения киевских школьников. Все зависит от того, какой буде эпидемиологическая ситуация в Киеве к первому сентября. Потому мы разрабатываем несколько вариантов возможного обучения детей", – поясняет сайту "Сегодня" Валентин Мондриевский, замглавы КГГА.
Он отмечает, что город настаивает на том, чтобы образовательный процесс в школах стартовал в традиционном формате, и был привычным для школьников.
"Мы должны сделать так, чтобы киевские школьники получали эффективное образование. Чтобы было комфортно работать столичным педагогам, а также было комфортно родителям детей. Работаем над этим вопросом", – добавляет Мондриевский.
Ранее сообщалось, что в Киеве регистрируют все больше очагов коронавируса.
Накануне в столице был зафиксирован один из самых высоких суточных показателей заболеваемости за все время пандемии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026
Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.
Спідниця-русалка та височенні підбори: Дар'я Білодід у горошковому луці за 6500 покрасувалася на грайливих фото 24 апреля 2026
Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід грайливо попозувала у топі та довгій спідниці в горошок для весняних фото, а також похвалилася стрункою фігурою
Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026
Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.