Ущерб от наводнения в Германии составит 12 млрд. евро

13 июня 2013

Страховые выплаты после предыдущего крупного наводнения в Германии, произошедшего в 2002 году, составляла 1,8 млрд. евро.

Ранее аналитики оценивали ущерб экономики Германии от наводнения в 6 миллиардов евро. Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала пострадавшим от наводнения помощь в размере 100 млн. евро из федерального бюджета.

По состоянию на 11 июня уровень воды в Дунае на территории южной Германии начал снижаться, однако вышедшая из берегов Эльба по-прежнему угрожает северо-восточной части страны.

Проливные дожди, начавшиеся в конце мая, вызвали сильнейшее наводнение в целом ряде европейских стран. От стихийного бедствия пострадали Чехия, Австрия, Германия и Венгрия. В списке погибших от наводнения в Центральной Европе 18 человек, из них 10 погибли в Чехии. Десятки тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, яких людей особливо часто кусають комарі 25 июля 2026

Дослідження підтверджують, що деякі люди особливо часто залучають комарів. Високі люди. Вчені констатують, що комарі…

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

У Румунії пілот F-16 збив невідомий БпЛА 25 июля 2026

Пілот винищувача збив невідомий безпілотник, який увійшов у повітряний простір країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше