Ущерб от обстрелов Пущи-Водицы - 512 млн грн

3 июня 2022

В киевском районе Пуща-Водица с начала полномасштабного вторжения войск РФ оккупанты повредили 56 зданий, 12 - разрушили полностью. Ущерб, нанесенный врагом на территории Пущи-Водицы, оценивается в 512 млн грн. Об этом сообщает проект RebuildUA.

"Пуща-Водица стал одним из наиболее пострадавших в результате боевых действий районов Киева. Это вызвано в первую очередь географической удаленностью от других районов Киева и близостью к Ирпеню и Гостомелю, где российская армия совершала ужасающие преступления. Территория Пущи-Водицы пострадала во время боевых действий, здесь были разрушены жилые дома, санатории, пожарная часть", - говорится в сообщении.

Авторы проекта отмечают, что главной проблемой этого микрорайона остаются заминированные леса: несмотря на тщательное обследование и разминирование территории, ходить в лес в Пуще-Водице еще опасно.

Напомним, в освобожденных населенных пунктах Киевской области до сих пор находят тела погибших. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ефективний масаж лоба, який допоможе прибрати зморшки 14 июня 2026

Особливо ефективний він для молодих людей.

ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026

Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.

Половина бюджету РФ йде на війну - аналітик 14 июня 2026

Місячні витрати на війну вже перевищили річний бюджет усієї системи вищої освіти Росії і продовжують зростати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше