Утверджден план развития украинской конкуренции

24 сентября 2012

Кабинет министров одобрил концепцию Общегосударственной программы развития конкуренции в Украине на 2013-2023 годы, проект которой разработал Антимонопольный комитет Украины, передает УНН.

Разработка указанной Программы предусмотрена Национальным планом действий на 2012 год с Программой экономических реформ Президента Украины.

Основной целью Программы является развитие конкуренции как одного из основных средств обеспечения устойчивого экономического роста, улучшения условий эффективного функционирования товарных рынков, совершенствование их государственного регулирования.

Основными путями достижения этой цели в соответствии с Концепцией должны стать: согласование промышленной, инвестиционной, аграрной, внешнеэкономической, ценовой политики и защиты прав потребителей с антимонопольно-конкурентной политикой, содействие развитию малого и среднего бизнеса и инфраструктуры товарных рынков.

Вместе с этим предполагается решение вопросов по устранению и снижению барьеров вступления на рынки, совершенствования государственного регулирования на монополизированных рынках, обеспечение прозрачности процессов концентрации прав владения и распоряжения земельными участками сельскохозяйственного назначения.

Программа развития конкуренции также имеет целью привлечение институтов гражданского общества к участию в формировании и реализации антимонопольно-конкурентной политики. 

Как сообщал MIGnews.com.ua,  председатель Комитета экономистов Украины, проректор Европейского университета Андрей Новак заявил, что в двусторонних отношениях между странами-членами ЗСТ СНГ набирается суммарно более 600 товарных ограничений и исключений.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найблискучіші вбрання "Оскар"-2025: срібна Мур, дзеркальна Беррі та Гомес у сукні з 16-ти тисяч скляних крапель. Фото 3 марта 2025

У ніч з 2 на 3 березня в Голлівуді відбулася найочікуваніша кіноподія року - 97-ма церемонія нагородження премії "Оскар".

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну 3 марта 2025

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну

Легенда американської сцени Доллі Партон передала привіт "братам і сестрам в Україні" 3 марта 2025

Легенда американської сцени передала привіт "братам і сестрам в Україні". Відео Доллі Партон закликала людей молитись за мир в Україні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше