15 июня 2016
Узбекистан приостанавливает пропуск через свою границу граждан, транспорта и грузов, следующих из Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркмении.
Исключение сделано лишь для жителей эксклава Барак (киргизский район на территории Узбекистана), которым разрешено пересекать киргизско-узбекскую границу в прежнем режиме. Об этом в четверг, 15 июня, сообщила государственная пограничная служба Киргизии.
В пресс-службе уточнили, что Узбекистан закрывает границу на период с 15 по 25 июня, не сообщив о причинах этой меры.
Не исключено, что пропуск граждан и транспорта через границу временно приостановлен в связи с проведением в Ташкенте 23-24 июня юбилейного саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
По сообщению узбекских СМИ, власти Узбекистана в связи с предстоящим саммитом принимают усиленные меры по обеспечению безопасности.
В состав ШОС входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан, Индия, Пакистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блогерка Тетяна Парфільєва у шкірі та міні вигуляла в Парижі гумовики від Chanel 29 сентября 2025
Бізнесвумен та блогерка Тетяна Парфільєва гайнула до Парижа та наробила стильних фото на вулицях французької столиці.
В аеропорту Нідерландів закривали злітну смугу через дрон 29 сентября 2025
Зупинку авіаруху на смузі через дрон назвали "унікальним випадком". Літаки на 45 хвилин перенаправляли на іншу смугу.
НАТО заявило про збільшення присутності у Балтиці 29 сентября 2025
Для захисту критичної інфраструктури країни альянсу направили фрегати, патрульні літаки і морські дрони.