19 октября 2021

В государственном электронном сервисе "Дія" для украинцев станут доступными еще три новые социальные услуги.
Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал на брифинге.
Уже в ноябре текущего года с помощью "Дії" будут возможными такие услуги:
Как заявил Федоров, услуга, связанная с получением субсидий, поможет не ходить в ЦПАУ чтобы доказать, что у вас есть право на субсидию – теперь это будет автоматизировано. А для того, чтобы получить пенсию, достаточно будет только зарегистрироваться в "Дії".
Кабинет министров Украины приравнял авторизацию через функцию "Дія.Підпис" к физической идентификации получателей пенсий и пособий.
Согласно тексту постановления №999, авторизоваться можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда при помощи функции "Дія.Підпис" в приложении "Дія".
Ранее мы также писали, что в "Дії" скоро появится услуга, которая будет сообщать о том, что вашу кредитную историю проверяет какой-то банк.
Денис Шмыгаль также анонсировал, что в "Дії" можно будет подать документы на регистрацию брака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфон без соцмереж і браузера: Freckle представила телефон із штучним інтелектом 5 октября 2026
Смартфон без соцмереж і браузера: Freckle представила телефон із штучним інтелектом
Как выбрать оптимальный способ перевозки груза: практическое руководство для бизнеса 5 октября 2026
Что учитывать при организации грузоперевозки? Первое, на что стоит обратить внимание – характеристики груза. Одно дело перевезти обычный палетированный товар, и совсем другое – доставить жидкость, скоропортящуюся продукцию или опасное вещество
У Данії зламали реєстр населення: що тепер загрожує 8,8 млн людей 5 октября 2026
Хакери отримали доступ до імен, адрес та особистих ідентифікаційних номерів близько 8,8 млн людей у Данії. Влада попереджає про ризик переконливих фішингових атак.