19 октября 2021

В государственном электронном сервисе "Дія" для украинцев станут доступными еще три новые социальные услуги.
Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал на брифинге.
Уже в ноябре текущего года с помощью "Дії" будут возможными такие услуги:
Как заявил Федоров, услуга, связанная с получением субсидий, поможет не ходить в ЦПАУ чтобы доказать, что у вас есть право на субсидию – теперь это будет автоматизировано. А для того, чтобы получить пенсию, достаточно будет только зарегистрироваться в "Дії".
Кабинет министров Украины приравнял авторизацию через функцию "Дія.Підпис" к физической идентификации получателей пенсий и пособий.
Согласно тексту постановления №999, авторизоваться можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда при помощи функции "Дія.Підпис" в приложении "Дія".
Ранее мы также писали, что в "Дії" скоро появится услуга, которая будет сообщать о том, что вашу кредитную историю проверяет какой-то банк.
Денис Шмыгаль также анонсировал, что в "Дії" можно будет подать документы на регистрацию брака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026
Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.
Готовимся к жаре: как подобрать вентилятор для квартиры 6 мая 2026
Когда температура за окном стремительно растет, поддерживать комфорт в доме становится сложнее. В такие периоды необходим вентилятор
В нових версіях macOS та iOS з'явиться вибір сторонніх ШІ-моделей 6 мая 2026
Apple планує дозволити користувачам обирати переважну модель штучного інтелекту для роботи функцій Apple Intelligence в майбутніх оновленнях операційних систем. За інформацією The Verge, посилаючись на дані Марка Гурмана з Bloomberg, ця можливість з’явиться в iOS 27, iPadOS 27 та macOS 27.