19 октября 2021

В государственном электронном сервисе "Дія" для украинцев станут доступными еще три новые социальные услуги.
Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал на брифинге.
Уже в ноябре текущего года с помощью "Дії" будут возможными такие услуги:
Как заявил Федоров, услуга, связанная с получением субсидий, поможет не ходить в ЦПАУ чтобы доказать, что у вас есть право на субсидию – теперь это будет автоматизировано. А для того, чтобы получить пенсию, достаточно будет только зарегистрироваться в "Дії".
Кабинет министров Украины приравнял авторизацию через функцию "Дія.Підпис" к физической идентификации получателей пенсий и пособий.
Согласно тексту постановления №999, авторизоваться можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда при помощи функции "Дія.Підпис" в приложении "Дія".
Ранее мы также писали, что в "Дії" скоро появится услуга, которая будет сообщать о том, что вашу кредитную историю проверяет какой-то банк.
Денис Шмыгаль также анонсировал, что в "Дії" можно будет подать документы на регистрацию брака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Щаслива усмішка і сукня від Valentino: Клаудія Шиффер із нагоди 24-ої річниці пригадала своє весілля. Фото 27 мая 2026
Супермодель показала, як виглядала на своєму весіллі з продюсером Меттью Воном 24 роки тому
Як з'ясувати причину підвищеного тиску 27 мая 2026
Перша справа, коли тиск підвищився - це знайти причину цього.
Королева Йорданії Ранія зібралася з чоловіком, дітьми та онучкам на урочистому святі. ЇЇ Величність попозувала в ошатній сукні ніжного кольору, а також показалася з близькими на теплих фото