19 октября 2021

В государственном электронном сервисе "Дія" для украинцев станут доступными еще три новые социальные услуги.
Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал на брифинге.
Уже в ноябре текущего года с помощью "Дії" будут возможными такие услуги:
Как заявил Федоров, услуга, связанная с получением субсидий, поможет не ходить в ЦПАУ чтобы доказать, что у вас есть право на субсидию – теперь это будет автоматизировано. А для того, чтобы получить пенсию, достаточно будет только зарегистрироваться в "Дії".
Кабинет министров Украины приравнял авторизацию через функцию "Дія.Підпис" к физической идентификации получателей пенсий и пособий.
Согласно тексту постановления №999, авторизоваться можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда при помощи функции "Дія.Підпис" в приложении "Дія".
Ранее мы также писали, что в "Дії" скоро появится услуга, которая будет сообщать о том, что вашу кредитную историю проверяет какой-то банк.
Денис Шмыгаль также анонсировал, что в "Дії" можно будет подать документы на регистрацию брака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026
Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут
В армії РФ зафіксували випадки канібалізму - ЗМІ 27 апреля 2026
Мова про щонайменше п'ять випадків, коли, за твердженнями джерел, військовослужбовці вдавалися до канібалізму.
Тарас Тополя розкрив талант 5-річної доньки, який вона успадкувала від батька 27 апреля 2026
"Виникає не з власної волі": Тарас Тополя розкрив талант 5-річної доньки, який вона успадкувала від батька Дитина у свої 5 років несвідомо проявляє творчість