В "Дії" появятся три новые социальные услуги

19 октября 2021

Уже в ноябре текущего года добавятся новые функции в приложении / Фото: Коллаж: Сегодня

В государственном электронном сервисе "Дія" для украинцев станут доступными еще три новые социальные услуги.

Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал на брифинге.

Уже в ноябре текущего года с помощью "Дії" будут возможными такие услуги:

  • получение субсидий;
  • назначение пенсий;
  • услуги для внутренне перемещенных лиц.

Как заявил Федоров, услуга, связанная с получением субсидий, поможет не ходить в ЦПАУ чтобы доказать, что у вас есть право на субсидию – теперь это будет автоматизировано. А для того, чтобы получить пенсию, достаточно будет только зарегистрироваться в "Дії".

Идентификация через "Дію" для пенсионеров

Кабинет министров Украины приравнял авторизацию через функцию "Дія.Підпис" к физической идентификации получателей пенсий и пособий.

Согласно тексту постановления №999, авторизоваться можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда при помощи функции "Дія.Підпис" в приложении "Дія".

Ранее мы также писали, что в "Дії" скоро появится услуга, которая будет сообщать о том, что вашу кредитную историю проверяет какой-то банк.

Денис Шмыгаль также анонсировал, что в "Дії" можно будет подать документы на регистрацию брака.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Oppo випустила смартфон, якому не страшні вода, бруд і навіть мокрі пальці 1 октября 2026

Oppo випустила смартфон, якому не страшні вода, бруд і навіть мокрі пальці

Інтелектуальний агент Muse без дозволу вдерся в особисті повідомлення користувача — у Meta заявили, що винен сам користувач 1 октября 2026

Поведение ШІ-агента Muse компанії Meta знову викликало питання щодо його безпеки. Раніше агент без дозволу повідомив домашню адресу свого користувача невідомій особі і навіть домовився з нею про зустріч. Тепер ШІ-агента звинуватили в тому, що він може отримати неавторизований доступ до особистої інформації власників iPhone та Mac.

Німеччина судитиме українця за підозрою у шпигунстві на користь РФ 1 октября 2026

Обвинувачений перебуває під вартою, йому загрожує до 10 років ув’язнення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше