1 мая 2015
В ближайшие 4-5 лет Россия планирует запустить два новых газопровода и отказаться от украинской "трубы". Компания планирует начать поставки газа в Европу по "Турецкому потоку" в 2020 году.
По информации, последняя, четвертая, нитка газопровода "Турецкий поток" будет построена к 2020 году, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
Он отметил, что работа идет по графику и по морской части "Турецкого потока", и по наземной. В настоящее время готовится межправительственное соглашение между Россией и Турцией, а также план работы по изысканиям на обоих участках. "Срок строительства очень простой: к 2020 году объемы, предназначенные для "Турецкого потока", будут транзитироваться по нему", - сказал Медведев. Речь идет о 14 миллиардах кубометров газа для Турции и примерно 50 миллиардах - для Европы. Медведев также сообщил, что Газпром готов начать поставки газа по "восточному коридору".
Как сообщалось, Россия и Греция обсуждают строительство греческого отвода от "Турецкого потока". Проект, как заявляли представители российской стороны, может быть реализован российско-европейским консорциумом в соответствии с европейским законодательством. "Газпром" намерен транзитировать через территорию Греции 47 млрд кубометров газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі відповіли Трампу щодо санкцій 8 сентября 2025
Дмитро Пєсков цинічно поскаржився на "відсутніть взаємності" з боку європейських держав та України.
В Україні авто можна купити з 14 років, але є важлива умова 8 сентября 2025
В Україні авто можна купити з 14 років, але є важлива умова
Порошенко в земляну річницю піднесено звернувся до дружини 8 сентября 2025
Експрезидент України Петро Порошенко привітав із 41-річчям їхнього шлюбу свою дружину Марину. Із нагоди залізного весілля, яке ще називають земляним, він присвітив її допис в Instagram.