7 ноября 2014
В Киеве за тепловую энергию потребители уже должны более 1 млрд. гривен. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
"На 30 октября 2014 года задолженность потребителей за тепловую энергию превысила отметку 1 млрд 194, 5 млн гривен", - сказали в пресс-службе.
Наибольшими должниками за тепло являются жилищно-эксплуатационные организации г. Киева – 888, 7 млн гривен, а также ведомственные учреждения и организации, финансируемые из городского бюджета – 264, 7 млн гривен.
Трудности, возникшие в ходе подключения к отопительному сезону, связаны не только с этим, а и с дефицитом энергоресурсов и с проблемой изношенности теплосетей.
"Из-за того, что в августе 2014 года Минэнергоугля ввело меры по экономии газа, значительная часть теплосетей не эксплуатировалась, что также повлияло на их исправность", - отметили в пресс-службе.
В частности, в ходе пуска распределительных сетей при включении отопления возникали повреждения, наиболее массово – на Оболони и Нивках. Но, как подчеркнули в пресс-службе, повреждения были устранены в максимально короткие сроки.
Напомним, несколько дней назад жители ул. Борщаговской перекрыли движение из-за того, что у них несколько суток не было ни тепла, ни воды, ни электричества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Це на щастя: короля Чарльза ІІІ привселюдно обкакала чайка 22 мая 2026
Кумедний момент, де чайка в польоті какає просто на спину піджака короля, потрапив на відео. Що сказав Чарльз ІІІ
Роналду після здобутого чемпіонства попозував із чотирма дітьми і нареченою в формі свого клубу. Фото 22 мая 2026
Зірковий футболіст Кріштіану Роналду похвалився своєю групою підтримки, а саме молодшими дітьми та нареченою, Джорджиною Родрігес, які у футбольній формі прийшли підтримати його на матчі
РФ готує розміщення ядерних ракет на морському дні - НАТО 22 мая 2026
Пускові установки на морському дні створили б серйозну проблему для НАТО у разі війни, оскільки їх буде складно виявити та вразити.