7 ноября 2014
В Киеве за тепловую энергию потребители уже должны более 1 млрд. гривен. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
"На 30 октября 2014 года задолженность потребителей за тепловую энергию превысила отметку 1 млрд 194, 5 млн гривен", - сказали в пресс-службе.
Наибольшими должниками за тепло являются жилищно-эксплуатационные организации г. Киева – 888, 7 млн гривен, а также ведомственные учреждения и организации, финансируемые из городского бюджета – 264, 7 млн гривен.
Трудности, возникшие в ходе подключения к отопительному сезону, связаны не только с этим, а и с дефицитом энергоресурсов и с проблемой изношенности теплосетей.
"Из-за того, что в августе 2014 года Минэнергоугля ввело меры по экономии газа, значительная часть теплосетей не эксплуатировалась, что также повлияло на их исправность", - отметили в пресс-службе.
В частности, в ходе пуска распределительных сетей при включении отопления возникали повреждения, наиболее массово – на Оболони и Нивках. Но, как подчеркнули в пресс-службе, повреждения были устранены в максимально короткие сроки.
Напомним, несколько дней назад жители ул. Борщаговской перекрыли движение из-за того, что у них несколько суток не было ни тепла, ни воды, ни электричества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026
Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.
Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026
Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць