В "Киевводоканале" рассказали, сколько киевляне будут платить за воду

8 апреля 2015

В Киеве жители многоквартирных домов в среднем будут платить за воду на 24 гривны больше в связи с повышением тарифов.

Такое заявление во время пресс-конференции в Киеве сделала первый заместитель генерального директора "Киевводоканала" Анна Цыганок.

"Для жителей многоквартирной застройки конечный тариф будет состоять из тарифа 8,69 грн за куб. метр - это централизованное водоснабжение и водоотвод, и 1,54 грн за метр куб. за услугу исполнителя. Финальный тариф для этой категории потребителей будет составлять 10,24 гривны", - отметила замгендиректора "Киевводоканала".

Стоит отметить, что до 1 мая этот тариф составлял 7,46 грн за куб. м воды и не включал в себя оплату услуг исполнителя.

Со следующего месяца каждый киевлянин будет платить также за абонентское обслуживание, проверку счетчиков, рассылку квитанций.

При этом Цыганок подчеркнула, что в связи с повышением тарифа жители многоквартирных домов Киева в среднем будут платить за водоснабжение и водоотвод на 24 гривны больше.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Украине на субсидии населению для оплаты жилищно-коммунальных услуг из государственного бюджета выделено 24,5 миллиарда гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наявність у Lenovo запасів пам'яті на весь рік не завадила компанії підняти ціни на комп'ютери 15 февраля 2026

Китайська Lenovo протягом багатьох років залишається найбільшим у світі постачальником готових ПК, її досвід та масштаби бізнесу дозволяють їй краще підготуватися до кризи на ринку пам'яті в порівнянні з багатьма конкурентами. Тим не менш, навіть за наявності запасів пам'яті на весь поточний рік Lenovo буде змушена підвищувати ціни на власну продукцію.

Трамп анонсував візит до Венесуели 15 февраля 2026

Американський лідер оцінив відносини Вашингтона з Каракасом на 10 із 10 і розповів про тісну співпрацю у питанні доступу до венесуельської нафти.

Рубіо раптово скасував зустріч з європейцями і зустрівся лише з Мерцом 15 февраля 2026

Держсекретар мав обговорити ситуацію в Україні з лідерами Німеччини, Польщі та Фінляндії та представниками Єврокомісії. Однак ця зустріч в останній момент була скасована.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше