19 марта 2016
На сегодняшний день НАК "Нафтогаз Украины" закупает газ в Европе по 180 долларов за 1 тыс. куб. м, полная цена после транспортировки составляет около $200 за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев журналистам после заседания Кабинета министров в Киеве в пятницу, 18 марта.
"За 180 долларов (за 1 тыс. куб. м - ред.) мы покупаем. После входа в Украину полная цена - это 200 долларов", - сказал он.
Как сообщалось ранее, по окончании марта нынешнего года в украинских подземных хранилищах запасы природного газа составят около 9 миллиардов кубических метров.
Согласно последним данным, по состоянию на 15 марта запасы в ПХГ составили 9,344 миллиарда кубических метров, а это на 9,8% больше, чем на 15 марта прошлого года (8,509 миллиарда кубических метров).
Напомним, Украина начала отбор газа из ПХГ в текущий отопительный сезон с 29 октября прошлого года с запасами в объеме 17,064 миллиарда кубических метров газа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США замовили додаткову партію ударних FPV-дронів в Україні 9 октября 2026
Виробничі потужності F-Drones дають змогу виконувати додаткові замовлення без шкоди для постачання дронів на фронт.
Galaxy S27 Ultra з'явився у п'яти кольорах: один із них може стати ексклюзивним 8 октября 2026
Galaxy S27 Ultra з'явився у п'яти кольорах: один із них може стати ексклюзивним
Вартість перших ноутбуків на базі платформи Nvidia RTX Spark досягає $7000 8 октября 2026
Портативні комп'ютери на базі платформи Nvidia RTX Spark позиціонуються як конкуренти флагманським моделям Apple MacBook Pro. Цілком логічно, що вартість новинок виглядає вражаюче і досягає $7000 у ряді випадків.