В "Нафтогазе" заявили, что не будут платить "Газпрому" миллиардный штраф

10 октября 2017

Украинская сторона не намерена выплачивать "Газпрому" штрафы и пеню за невыполнение пункта контракта о поставке газа, согласно с которым должна ежегодно закупать определенный объем газа. Об этом на своей странице в Facebook написал коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Ничего платить с исковыми требованиями "Газпрома" по "бери или плати" нам точно не нужно - это окончательное (хотя и "отдельное") решение (Стокгольмского) арбитража", - отметил Витренко.

Вместе с тем он сообщил, что исковые требования "Газпрома", по указанному требованию, превышали 40 миллиардов долларов и росли из-за начисления пени и штрафов.

Как сообщалось ранее, главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко сообщил, что Стокгольмский арбитраж приступит в понедельник, 9 октября, к рассмотрению спора НАКа и российского "Газпрома". 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кращі бренди жіночого одягу casual і street style 30 июля 2025

Сучасна мода надзвичайно різноманітна. Тому кожен може знайти в ній спосіб виразити свою індивідуальність і проявити власний смак. Прихильники практичності й комфорту вибирають casual і street style

КНДР не погоджується на пропозиції Південної Кореї щодо відновлення діалогу 29 июля 2025

В адміністрації президента та Міністерстві об’єднання Південної Кореї наголосили, що Сеул продовжить послідовно прагнути примирення та співпраці з Північною Кореєю.

Настоятеля Шаолінського монастиря підозрюють у розкраданні коштів 29 июля 2025

Монах раніше вже стикався зі звинуваченнями в розкраданні, а також в сексуальних стосунках з жінками та батьківстві.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше