12 октября 2020
Официальный представитель террористического движения Талибан Забиулла Муджахид поддержал кандидатуру президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах главы государства. Об этом в субботу, 10 октября, сообщил телеканал CBS News
"Мы надеемся, что он победит на выборах и положит конец американскому военному присутствию в Афганистане", - заявил Муджахид в ходе телефонного интервью с телеканалом.
Представитель боевиков отметил, что, хотя президент США и может казаться нелепым для всего остального мира, но для "Талибана" он мудрый человек. Он также рассказал, что члены террористического движения были очень обеспокоены, когда узнали, что Трамп заразился коронавирусом.
В то же время, представитель штаба Трампа заявил CBS News, что американский лидер отвергает поддержку талибов, а "Талибан" должен знать, что Трамп всегда будет защищать американские интересы любыми необходимыми способами.
Как известно, 29 февраля 2020 года США и "Талибан" заключили соглашение, призванное запустить мирный процесс в Афганистане. В рамках соглашения США начали уменьшать военный контингент в стране.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тут відпочивали діти з усього СРСР. Анатоліч шокував, який вигляд має відомий санаторій після атаки Росії: що з ним буде далі Росіяни знищили будівлю у вересні 2024 року
Як сучасні цифрові технології допомагають бізнесу працювати ефективніше 7 июля 2026
Більшість компаній переходить до цифрових моделей роботи, де співробітники можуть виконувати завдання з будь-якого місця, використовуючи програмні рішення, такі як Windows Server 2025, хмарні сервіси та захищені корпоративні системи
Маловідомі факти про рівень тестостерону 7 июля 2026
Чи знаєте ви про те, що підвищений рівень тестостерону може шкодити людині? Цей і деякі…