В "Укрэнерго" объяснило введение чрезвычайных мер на рынке электроэнергии

16 декабря 2015

Временно исполняющий обязанности директора НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что главным фактором для введения чрезвычайных мер стал дефицит угля антрацитовой группы, который особенно усилился после прекращения электроснабжения Крыма. Об этом он рассказал во время пресс-конференции.

"Главным фактором (почему было введены чрезвычайные меры на рынке электроэнергии) стал дефицит угля антрацитовой группы, который особенно усилился после прекращения электроснабжения Крыма... Для того, чтобы мы могли оперативно отслеживать, с учетом реальных поставок угля, мы могли дополнительно уменьшать объемы генерации на ТЭС особенно тех, которые работают на угле антрацитовой группы для того и нужно это распоряжение", - рассказал Ковальчук.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 14 декабря, Кабинет министров Украины принял решение ввести временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025

Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше