11 августа 2015
Украина возобновляет реверсные поставки природного газа из Венгрии. Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.
"Всего по венгерскому направлению была получена одна заявка на весь август месяц в объеме 100 тыс. куб. м. Она записана на оперативный балансовый счет. Как только будет накоплено достаточно объема газа, при котором можно будет обеспечить его измерение, поступление будет осуществлено", - заявил Белявский.
Он уточнил, заявки пришла, но суточная заявка в объеме 2 тыс. куб. м предельно мала для того, чтобы обеспечить физическое измерение этого коммерческого объема.
"Для того чтобы полностью измерить, необходимо увеличить заявку, и это будет сделано. Просто вопрос в том, что за сутки мы не можем технически изменить 2 тыс. куб. м, так как в сутки должно проходить порядка 2-3 млн куб. м. Это связанно с техническим параметрами. Газ существует в Венгрии, но транспортирован он будет тогда, когда на оперативном балансовом счету будет достаточно газа, чтобы мы его физически пропустили. Это произойдет в августе", - отметил Белявский.
Как сообщалось, Украина подала заявку на прокачку 11 августа 1,963 тыс. куб. м природного газа со стороны Венгрии, говорится в данных венгерского оператора ГТС FGSZ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026
Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії