В "Укртрансгазе" рассказали о текущих объемах газа в хранилищах

3 сентября 2015

С начала 2015 года отечественные газохранилища пополнились на 6,9 млрд куб. м топлива. В частности, за первый и второй квартал текущего года было закачано соответственно 0,1 и 6,8 млрд куб. м. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

"По оперативной информации, в течение августа в подземные хранилища газа Украины было закачано 1,503 млрд куб. м голубого топлива. Как сообщает Центральный диспетчерский департамент оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро в украинских хранилищах сохраняется 14,5 млрд куб. м природного газа, а суточный режим закачки составляет 51,5 млн куб. м", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с мая текущего года оператор отечественной газотранспортной системы начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 года.

Как сообщалось, в среду, 2 сентября, компания "Укртрансгаз" запустила онлайн-счетчик газа. На официальном сайте компании работает раздел, демонстрирующий количество реверсного газа, получаемого из Словакии, что тем самым снижает газовую зависимость от России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Іспанії розробили «двомірні» сонячні панелі — ідеальні для фасадів будівель 20 марта 2026

Іспанські дослідники з групи SyNC Інституту сонячної енергії Політехнічного університету Мадрида (UPM) розробили прототипи ультратонких сонячних елементів на основі двовимірних матеріалів. У серії експериментів були опрацьовані технології та матеріали для комерційно вигідного виробництва таких панелей. Моделювання показало, що покриття такими панелями типового хмарочоса в Мадриді на 30 % забезпечить потреби будівлі в електроенергії.

Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів 20 марта 2026

Чому електромобілі проїжджають більше навесні: пояснення експертів

Мелоні оцінила позицію Орбана щодо України 20 марта 2026

Прем’єр-міністерка Італії зазначила, що варто очікувати зняття Орбаном вето, якщо нафтопровід Дружба знову запрацює.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше