3 сентября 2015
С начала 2015 года отечественные газохранилища пополнились на 6,9 млрд куб. м топлива. В частности, за первый и второй квартал текущего года было закачано соответственно 0,1 и 6,8 млрд куб. м. Об этом в среду, 2 сентября, сообщает пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".
"По оперативной информации, в течение августа в подземные хранилища газа Украины было закачано 1,503 млрд куб. м голубого топлива. Как сообщает Центральный диспетчерский департамент оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро в украинских хранилищах сохраняется 14,5 млрд куб. м природного газа, а суточный режим закачки составляет 51,5 млн куб. м", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что с мая текущего года оператор отечественной газотранспортной системы начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 года.
Как сообщалось, в среду, 2 сентября, компания "Укртрансгаз" запустила онлайн-счетчик газа. На официальном сайте компании работает раздел, демонстрирующий количество реверсного газа, получаемого из Словакии, что тем самым снижает газовую зависимость от России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Через 4 роки після весілля найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках 18 августа 2025
Через 4 роки після весілля: найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках У мережі з'явилися рідкісні фото
Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів 18 августа 2025
Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів
Ердоган зробив заяву щодо тристоронніх переговорів із Зеленським 18 августа 2025
Зустріч на Алясці стала "новим поштовхом у пошуках шляхів припинення війни між Росією та Україною", вважає глава Туреччини.