23 июля 2022
В Италии в 16 городах объявили красный уровень предупреждения в связи с экстремальной жарой. Об этом сообщают AFP и ANSA.
Отмечается, что на страну надвигается эпицентр африканского антициклона, прозванного Apocalypse4800. Только высоко в горах, на высоте более 4800 метров над уровнем моря, температура воздуха остается ниже нуля.
Также сообщается, что в пятницу и в течение выходных местами в провинциях Эмилия-Романья, Венето и Ломбардия, в частности в Милане, ожидается более 40°C, во Флоренции и Риме - 37/39°C. Ночью температура будет достигать 28/30°C.
По данным метеорологической службы, уже есть основания говорить о климатической аномалии, поскольку три месяца подряд - в течение мая, июня и июля - температура воздуха на два-три градуса превышает средние сезонные показатели для всей страны.
Напомним, в Ираке зафиксирована экстремальная жара. По всей территории страны столбик термометра поднялся выше 40 градусов. Жарче всего в Басре - там почти 50 градусов.
Ранее сообщалось, что в Европе сейчас также рекордно высокие температуры. Так, температура в Великобритании достигла до рекордных 50 градусов Цельсия. Особенно жарко было в столице, и в близлежащих регионах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Поширені помилки у харчуванні, які заважають почуватися краще 7 мая 2026
Попри доступність інформації про здоровий спосіб життя, багато людей щодня повторюють одні й ті самі помилки у харчуванні. І часто саме вони стають причиною поганого самопочуття, втоми або нестачі енергії.
Робота вперше прийняли в буддійські монахи — він отримав свої заповіді 7 мая 2026
Коли-небудь це мало статися. Людиноподібного робота вперше залучили до релігії. Співіснування роботів з людьми неминуче буде очеловічувати машини. Ми всі іноді розмовляємо з комп'ютером, чому б роботам не поговорити з богом? Принаймні, вони повинні поважати традиції людства.
Правило 15 хвилин, яке допоможе заснути 7 мая 2026
Спробуйте ним скористатися.