В 2011 году американцы потратили на домашних питомцев свыше $50 млрд

5 марта 2012

Около 65% этой суммы составили расходы на питание и лечение, но оставшиеся деньги (около $4 млрд) были потрачены на приобретающие все большую популярность услуги для домашних животных: развивающие игрушки, аксессуары, одежду, груминг (мытье и стрижка), гостиницы, выгул собак.

«Сейчас хозяева стали больше интересоваться потребностями своих домашних животных, им хочется, чтобы у питомцев было все самое лучшее», - отметила ветеринар из Сан-Диего Джессика Вогельсен.

Производители продукции для животных буквально соревнуются в том, чтобы выдумать самые необычные вещи для кошек и собак. Помимо традиционных платьев и штанишек в Америке можно купить парики, рубашки-поло, карнавальные костюмы, передает Газета.ру.

«Расходы на домашнее животное будут только расти», - считает президент ассоциации Боб Ветере.

По оценкам экспертов, в 2012 году американцы потратят на своих любимцев свыше $53 млрд.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025

Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.

Полякова з Єфросиніною в латексі та з короткими зачісками здивували ще одним спільним кліпом 26 ноября 2025

Співачка Оля Полякова випустила музичний кліп на свою пісню "Лунає", в якому знялася її близька подружка, телеведуча Маша Єфросиніна.

92-річна Джоан Коллінз у золотій сукні та з келихом оголила стегно на благодійному заході в Лондоні 25 ноября 2025

92-річна голлівудська легенда Джоан Коллінз засяяла на червоній доріжці благодійного Shooting Star Ball у Лондоні, приїхавши разом із чоловіком, 60-річним продюсером Персі Гібсоном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше