В 2013 году автопроизводители установят новый рекорд продаж

14 ноября 2013

Несмотря на кризис сбыта в Европе, автопроизводители в нынешнем году продадут больше машин, чем когда-либо. Об этом сообщается в исследовании Automotive Performance 2013, опубликованном немецким Центром автомобильного менеджмента (CAM) во вторник, 12 ноября.

Согласно прогнозу экспертов, 16 ведущих автоконцернов до конца нынешнего года реализуют около 71 миллиона автомобилей, что на 3,5 процента больше, чем в 2012 году. Рост продаж демонстрируют в настоящий момент рынки Китая и США.

По предварительным подсчетам Центра автомобильного менеджмента, сделанным по результатам трех кварталов 2013 года, абсолютным лидером продаж в мире является концерн Toyota. В 2013 году японский производитель продаст 9,75 миллионов автомобилей.

Лишь незначительно (9,7 миллионов) ему уступает американский концерн General Motors. Замыкает тройку лидеров немецкий Volkswagen, который в 2013 году продаст 9,6 миллиона машин. Зато именно Volkswagen, по оценкам специалистов, стал в 2012 году первым по количеству внедренных инноваций.

Тройку аутсайдеров как и раньше возглавляет французский концерн PSA (производитель марок Peugeot и Citroen). Его продажи уменьшились на 8 процентов. Далее следует партнеры по альянсу Nissan (-2,3 процента) и Renault (-0,3 процента).

По прогнозам экспертов, рост продаж продолжится и в будущем году: автоконцерны смогут сбыть 73 миллиона автомобилей, что даст прирост примерно в 3 процента.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Карпа заселфилася в бікіні, яке не робить з неї "дрогобицьку ковбасу" 26 июля 2025

Письменниця і співачка Ірена Карпа у властивій їй манері прорекламувала на собі купальник українського бренду. 

Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.

Після перемоги над Даніелем Дюбуа Олександр Усик з дружиною і дітьми гайнув на відпочинок 26 июля 2025

Після тріумфальної перемоги Олександра Усика над Даніелем Дюбуа 19-го липня в Лондоні, український боксер з дружиною і дітьми гайнув на відпочинок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше