В G7 отреагировали на национализацию ПриватБанка

19 декабря 2016

Решение украинского правительства национализировать ПриватБанк является важным и необходимым шагом по очистке банковского сектора и стабилизации экономики страны.

Такое мнение высказали в совместном заявлении послы стран Большой семерки. 

"Мы приветствуем и одобряем деятельность председателя Национального банка Украины, премьер-министра, министра финансов и президента за их ведущую роль и постоянные усилия по очистке банковского сектора и стабилизации экономики", - говорится в документе.

По убеждению послов, национализация ПриватБанка поможет обеспечить соблюдение единых регуляторных экономических нормативов всеми банками Украины, что сделает банковский сектор более сильным и устойчивым. 

Также в заявлении подчеркивается, что очистка банковского сектора Украины является важной составляющей более широких усилий по проведению реформ.

"Мы и в дальнейшем рассчитываем поддерживать Украину и вести совместную работу для обеспечения макроэкономической стабильности, улучшение инвестиционного климата и помощи народу Украины в его развитии на пути к экономическому процветанию", - подытожили послы G7.

Как сообщалось, ранее в МВФ заявили, что национализация ПриватБанка является важным шагом для финансовой стабильности Украины и заверили, что Фонд продолжит поддерживать нашу страну на пути реформ.

В свою очередь глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти заявил, что правительство Украины поступило правильно, приняв решение о национализации одного из крупнейших в стране финансовых учреждений - ПриватБанка. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Держдеп вдмовився називати країни, що купуватимуть зброю для України 17 июля 2025

Закупівлею зброї займатиметься НАТО, а Держдеп не буде обговорювати те, про що може говорити керівництво альянсу.

Алла Барановська у небесному монокіні похвалилася струнким тілом на тлі Міконоса 17 июля 2025

Бізнесвумен Алла Барановська показала, який купальник цього літа обрала для поїздки на острів Міконос. 

Кацурін отруївся у власному ресторані, який тільки відкрив 17 июля 2025

Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін ошелешив новиною про отруєння у власному новому ресторані у Львові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше