9 декабря 2015
Студия Marvel предложила снять комиксный блокбастер о темнокожем супергерое "Черная Пантера" режиссеру Райану Куглеру, известному по свежему спин-оффу "Рокки" под названием "Крид: Наследие Рокки".
Кинокомпания и 29-летний режиссер уже вели переговоры о совместной работе над "Черной Пантерой" в начале 2015 года, но не смогли прийти к соглашению. После того как "Крид", вышедший в США 25 ноября, за первые два уик-энда проката собрал 70 миллионов долларов, переговоры были возобновлены по инициативе Marvel.
На роль Черной Пантеры ранее был выбран актер Чедвик Боузман. Первое появление персонажа в фильмах киновселенной Marvel намечено на картину "Первый мститель: Гражданская война", которая выйдет в 2016-м. Выход полноценного фильма о его приключениях запланирован на 15 февраля 2018 года.
Черная Пантера — первый темнокожий супергерой в истории мейнстримных комиксов, впервые появившийся в произведениях Marvel Comics в июле 1966-го. Вождь вымышленной африканской страны Ваканда по имени Т'Чалла, он не только обладает такими сверхспособностями, как устойчивость против магии, сверхъестественные физические силы и рефлексы и обостренные чувства, но и считается одним из восьми самых умных людей на планете. Он входит в команду супергероев "Мстители".
Райан Куглер прославился основанной на реальных событиях драме "Станция Фрутвейл", которая выиграла главный приз на фестивале "Сандэнс". Его "Крид: Наследие Рокки", в котором Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне) тренирует сына своего главного противника Аполло Крида.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автомобілі отримають кольорове 3D-зір без камер 22 апреля 2026
Так звані «лідары», які є оптичними радарами, отримали поширення на ринку завдяки розвитку автомобільних систем активної допомоги водієві. Вони дозволяють визначати відстань до об'єктів та їх форму, але досі отримане «хмара точок» було монохромним. Тепер же Hesai виводить на ринок лідар нового покоління, який дозволяє бачити предмети в кольорі та з більш високою роздільною здатністю.
Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори 22 апреля 2026
Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори
Стріп і Гетевей у палкому червоному, а Блант у сукні з 25-ти тисяч пір'їн: луки зірок на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" 21 апреля 2026
Меріл Стріп, Енн Гетевей, Емілі Блант і Стенлі Туччі на прем'єрі в Нью-Йорку - фото