В Twitter создана страница ЕП на украинском языке

11 апреля 2022

Пресс-служба Европарламента в пятницу, 8 апреля, завела страницу в соцсети Twitter на украинском языке.

Так, первый твит в украиноязычном аккаунте ЕП был опубликован утром. Он посвящен визиту председателя Европарламента Роберты Метсолы в Украину.

Второе и пока последнее сообщение информирует о создании при содействии Верховной Рады нового веб-сайта об Украине.

"Мы с Украиной" #StandwithUkraine - новый ресурс, созданный Европейским парламентом в сотрудничестве с Верховной Радой Украины. Веб-сайт, на английском и украинском языках, публикует последние новости, видео и подкасты, законодательную базу и резолюции. Проверьте! http://eptwitter.eu/Ukraine", - говорится в твите.

Отметим, с начала российского вторжения в Украину заявления ряда высокопоставленных лиц ЕС, если они касаются Украины, нередко дублируются на украинском.

Напомним, 7 апреля депутаты Европарламента поддержали резолюцию с требованием немедленно ввести эмбарго на нефть и газ из РФ. За документ проголосовали 413 из 552 парламентариев, воздержались - 46, против - 93.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025

Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.

Китайський журналіст отримав поранення на Курщині - росЗМІ 27 июня 2025

Стверджується, що 63-річний кореспондент отримав поранення під час атаки безпілотників.

Періс Хілтон у леопарді замилувала обіймами з сином і дочкою на яхті в Італії. Фото 27 июня 2025

44-річна американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон замилувала сімейним відпочинком на Сардинії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше