11 апреля 2022
Пресс-служба Европарламента в пятницу, 8 апреля, завела страницу в соцсети Twitter на украинском языке.
Так, первый твит в украиноязычном аккаунте ЕП был опубликован утром. Он посвящен визиту председателя Европарламента Роберты Метсолы в Украину.
Второе и пока последнее сообщение информирует о создании при содействии Верховной Рады нового веб-сайта об Украине.
"Мы с Украиной" #StandwithUkraine - новый ресурс, созданный Европейским парламентом в сотрудничестве с Верховной Радой Украины. Веб-сайт, на английском и украинском языках, публикует последние новости, видео и подкасты, законодательную базу и резолюции. Проверьте! http://eptwitter.eu/Ukraine", - говорится в твите.
Отметим, с начала российского вторжения в Украину заявления ряда высокопоставленных лиц ЕС, если они касаются Украины, нередко дублируются на украинском.
Напомним, 7 апреля депутаты Европарламента поддержали резолюцию с требованием немедленно ввести эмбарго на нефть и газ из РФ. За документ проголосовали 413 из 552 парламентариев, воздержались - 46, против - 93.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк показала, як відсвяткувала перший день народження сина Оскара: чому її підозрювали у сурогатному материнстві і хто батько дитини Попри складний початок дня, родина все ж влаштувала для Оскара свято
Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026
Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.
Як можна боротися з розширеними порами на обличчі 21 июня 2026
Тут є кілька методів.