29 августа 2014
Сеть магазинов модной одежды Zara изъяла из продажи детские джемперы в полоску с желтой шестиконечной звездой на груди, показавшиеся покупателям похожими на робы жертв Холокоста.
Возмутившие общественность предметы гардероба были произведены в Турции и продавались в онлайн-магазинах fashion-бренда в Израиле, Египте, Дании, Албании и Швеции. Под звездой на груди имелась надпись Sheriff («шериф»), выполненная мелким полупрозрачным шрифтом.
«Гитлер получил работу в Zara», — написала одна из покупательниц в своем аккаунте в Twitter. Другой интернет-пользователь назвал джемпер «отвратительным и нацистским».
После того, как в соцсетях появились возмущенные посты с фотографиями «костюма шерифа», в Zara приняли решение изъять всю партию данного артикула из продажи. Официального извинения в ответ на претензии потребителей пока не последовало. Товар просто исчез из интернет-магазина.
Владельцем бренда Zara является испанская компания Inditex. У модной марки пять с половиной тысяч магазинов в 86 странах мира. Inditex также владеет молодежными fashion-брендами Pull & Bear, Bershka и Stradivarius.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя в бікіні показала свій релакс. Фото 6 сентября 2025
Співачка Олена Тополя насолоджується тим, що хоч осінь і настала за календарем, погода в Україні поки продовжує лишатися більш-менш літньою.
Світловий меч Дарта Вейдера встановив рекорд на аукціоні 5 сентября 2025
Легендарний реквізит із класичних Зоряних воєн продали в Лос-Анджелесі за 3,65 мільйона доларів, що стало найвищою ціною в історії саги.
Євролідери з Парижа поговорили із премʼєром Індії 5 сентября 2025
Євросоюз та Індія планують узгодити спільну стратегічну програму під час наступного саміту.