В Абу-Даби произошли взрывы на нефтяном объекте и в аэропорту

18 января 2022

В промышленной зоне Мусаффа в Абу-Даби взорвались и сгорели три бензовоза. Еще один пожар произошел на территории международного аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщает местная полиция в понедельник, 17 января.

Известно, что взрыв произошел зошел возле топливных хранилищ нефтяной компании ADNOC. Погибли три человека – один гражданин Пакистана и два гражданина Индии. Еще шесть человек ранены. Они получили легкие или средней тяжести ранения.

Полиция Абу-Даби пока не назвала подозреваемых в возможном нападении, но йеменские повстанцы-хуситы, связанные с Ираном, уже взяли на себя ответственность за нападение на ОАЭ. Они использовали беспилотники, сообщает телеканал Аль-Маядин.

На прошлой неделе аравийская коалиция начала военную операцию по освобождению Йемена от хуситов.

Также сообщалось, что правительственные войска Йемена отбили у хуситов нефтяной регион.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому iPhone залишається одним із найкращих смартфонів та як вигідно купити гаджети Apple 13 июня 2026

Смартфони Apple вже багато років залишаються еталоном якості, продуктивності та надійності. Для багатьох користувачів iPhone це давно вже не просто телефон, а універсальний пристрій для роботи, навчання, спілкування та розваг

Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026

Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."

Експерти дали поради, котрі допоможуть менше нервувати під час стресу 13 июня 2026

Так, стрес буває у всіх, але як при цьому менше нервувати?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше