9 октября 2017
В Объединенных Арабских Эмиратах на выставке Gitex Technology Week представили «умные» туннели, с помощью которых процедура прохождения паспортного контроля в аэропортах сократится до 15 секунд.
Как сообщает Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным делам Дубая, инновация - еще один шаг Дубая в сторону установления первых в мире полностью виртуальных таможенных границ.
"Умные тоннели – это будущее паспортного контроля", – отметили в директорате.

"Первая в мире биометрическая система позволяет пассажирам просто пройти по туннелю, ничего не делая. Даже не нужно показывать паспорт. В туннеле работает система распознавания лиц, которая выполняет процедуру прохождения контроля всего за 15 секунд", – добавили в ведомстве.
Напомним, у самолета короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, прибывшего в московский аэропорт Внуково, остановился трап-эскалатор. Из-за этого монарху пришлось спускаться пешком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?