24 декабря 2021
В международном аэропорту "Борисполь" в период с 19 по 22 декабря задержали 30 человек, которые предъявили документы о вакцинации против коронавируса с признаками подделки.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Полиция открыла уголовные производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины о подделке, а также использовании поддельных документов против 30 человек.
По каждому из фактов будет проведена проверка и предоставлена соответствующая правовая квалификация.
Так, в приложении появилась возможность сгенерировать COVID-сертификат из ПЦР-теста. Документ действует 72 часа с момента сдачи анализа.
Сгенерировать его можно так же, как COVID-сертификат о вакцинации. После обновления приложения в PlayMarket, AppStore или AppGallery в "Дії" нужно нажать "Услуги", выбрать "COVID-сертификаты" и нажать "Сгенерировать сертификат".
Далее следует дать согласие на получение данных из Электронной системы здравоохранения в "Дії". Данные автоматически подтянутся. Сертификат появится рядом с другими цифровыми документами в приложении. Процесс занимает несколько минут.
К слову, сейчас в "Дії" также доступны: международный, "желтый" и "зеленый" внутренние COVID-сертификаты о вакцинации. Желтый сертификат можно получить после одной дозы вакцины. Он действует 120 дней. А международный и зеленый действуют 365 дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води 10 октября 2025
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води
Донька Полякової розказала про своє життя в Америці та хто його фінансує 10 октября 2025
Старша донька співачки Олі Полякової, 20-річна Марія, яка зараз мешкає та навчається в США, зізналася, що її рівень життя там суттєво нижчий за той, що був в Україні.
Країни Балтії планують масову евакуацію на випадок нападу Росії - ЗМІ 10 октября 2025
Балтійські країни поки що не мають детальних планів переселення людей за межі своїх кордонів, пише Reuters.