24 декабря 2021
В международном аэропорту "Борисполь" в период с 19 по 22 декабря задержали 30 человек, которые предъявили документы о вакцинации против коронавируса с признаками подделки.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.
Полиция открыла уголовные производства по ст. 358 Уголовного кодекса Украины о подделке, а также использовании поддельных документов против 30 человек.
По каждому из фактов будет проведена проверка и предоставлена соответствующая правовая квалификация.
Так, в приложении появилась возможность сгенерировать COVID-сертификат из ПЦР-теста. Документ действует 72 часа с момента сдачи анализа.
Сгенерировать его можно так же, как COVID-сертификат о вакцинации. После обновления приложения в PlayMarket, AppStore или AppGallery в "Дії" нужно нажать "Услуги", выбрать "COVID-сертификаты" и нажать "Сгенерировать сертификат".
Далее следует дать согласие на получение данных из Электронной системы здравоохранения в "Дії". Данные автоматически подтянутся. Сертификат появится рядом с другими цифровыми документами в приложении. Процесс занимает несколько минут.
К слову, сейчас в "Дії" также доступны: международный, "желтый" и "зеленый" внутренние COVID-сертификаты о вакцинации. Желтый сертификат можно получить после одной дозы вакцины. Он действует 120 дней. А международный и зеленый действуют 365 дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хіменес-Браво показав, як приготувати мітболи з овочевим гарніром 3 июля 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво, який любить страви, котрі здатні повертати людей у дитинство, дав рецепт однієї з них. Це м'ясні кульки, мітболи, які його навчила готувати мама.
США закликали Іран поновити співпрацю з МАГАТЕ 3 июля 2025
Тегеран має дотримуватися угоди про гарантії, що передбачена Договором про нерозповсюдження ядерної зброї, вважає Держдеп.
У Польщі затримали українців за викрадення мігрантів 3 июля 2025
Підозрювані викрадали мігрантів та катували їх. Відео з тортурами надсилали рідним, вимагаючи викуп у криптовалюті.