В аэропорту Киев появился пункт тестирования на коронавирус

1 августа 2020

 
В столичном аэропорту Киев имени Сикорского появился пункт ПЦР-тестирования пассажиров на коронавирус. Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1". 
 
 

Тестировать будут тех пассажиров из тех рейсов, которые прилетают из "красной зоны". 
 
Также любой желающий может сделать тест в аэропорту. 
 
"Результаты теста будут готовы через сутки, иногда чуть раньше. Все рейсы обслуживаются, некоторые туристические фирмы предлагают своим клиентам после возвращения", - говорит врач Екатерина Линчевская .
 

Лаборатория не работает в аэропорту постоянно. В частности, если ваш самолет летит из страны так называемого "зеленого списка", то есть с невысоким уровнем распространения коронавируса, то сдать тест по собственному желанию на месте вы не сможете. 
 
Это возможно, если в то же время прилетит самолет из страны "красного списка", в котором высокий уровень заболеваемости на коронавирус, а потому на месте будут брать образцы. 
 
Если пассажир прилетел из страны "красной зоны" и сдал тест, то он направляется домой и придерживается режима самоизоляции до момента, пока не получит отрицательный результат. Он поступит на электронную почту. Лаборатория, занимающаяся тестами, отправляет результаты в Центр общественного здоровья. 
 

Если у пассажира в телефоне установлено приложение "Дій вдома", то он сразу сообщит о том, что пребывание на контроле 14-дневной самоизоляции отменяется. Действовать такая услуга будет пока в Украине действует карантин. 
 
Стоимость теста 1700 гривен. Оплатить услугу можно онлайн через сайт клиники, которая делает тесты, наличными или банковской картой. То есть каждый сможет сделать это на месте.
 
Ранее сообщалось, что в трех украинских аэропортах появились пункты тестирования на COVID-19.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026

Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.

Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500 21 марта 2026

Екс-чиновник Голосієво-Будінвесту "продавав" бронювання за $17 500

ЄС запропонував Туреччині приєднатися до його платіжної системи 21 марта 2026

ЄС стверджує, що його Єдина зона платежів у євро (SEPA), що охоплює 41 країну, робить транскордонні платежі в євровалюті дешевшими, швидшими та безпечнішими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше