27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Москва заявила про "паузу" в обміні полоненими 18 сентября 2025
У питаннях обміну полоненими між Росією та Україною є певна пауза, заявив речник Путіна Дмитро Пєсков.
Honor представила потужний смартфон із ціною на рівні бюджетників 18 сентября 2025
Honor представила потужний смартфон із ціною на рівні бюджетників
What's useful to know about a mobile proxy server? 18 сентября 2025
There are three types of proxy servers commonly used for internet connections: Data-center proxies, Home proxies and Mobile proxies