В аэропорту Киева у пары контрабандистов нашли в нижнем белье бриллианты

27 ноября 2020

В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.

Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.

"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.

Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.

Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google незабаром навчить Android-смартфони відправляти файли прямо на iPhone через AirDrop 6 февраля 2026

Компанія Google незабаром суттєво розширить підтримку обміну файлами між Android-пристроями та технікою Apple. Як стало відомо, функція сумісності Quick Share з AirDrop, яка наразі доступна лише на смартфонах серії Pixel 10, у 2026 році з'явиться на значно більшій кількості Android-смартфонів.

Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford 5 февраля 2026

Geely планує випускати електрокари на європейських заводах Ford

Кінець ядерної угоди РФ і США: Китай зробив заяву 5 февраля 2026

Пекін стурбований тим, що припинення терміну дії договору негативно вплине на міжнародну систему контролю за нерозповсюдженням ядерних озброєнь.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше