27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені знайшли перспективні матеріали для електроніки та батарей, просто перериваючи відомі процеси 1 мая 2026
Дослідники з Університету Уоріка та Університету Бірмінгема по-новому поглянули на добре відомі реакції з синтезу тих чи інших матеріалів. Вони припустили, що якщо реакції перервати до отримання відомого результату, то може вийти матеріал з раніше невідомими властивостями, і не виключено, що ці властивості виявляться унікальними та затребуваними промисловістю. Вони не помилилися — це спрацювало.
Даніель Салем ніжно звернувся до дочки з нагоди 11-річчя та замилував спільними фото 1 мая 2026
Даніель Салем з нагоди 11-річчя своєї дочки опублікував добірку їхніх милих та кумедних фото, а ще похвалився стильними луками дівчинки. Також батько ніжно звернувся до іменинниці
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026
У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі