27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Audi показала A6L: розкіш A8 за доступніші гроші 13 марта 2026
Audi показала A6L: розкіш A8 за доступніші гроші
Міжнародний аеропорт Кувейту атакували дрони 13 марта 2026
Уламки від перехоплених дронів пошкодили кілька ліній електропередачі, що призвело до перебоїв у подачі електроенергії.
Кадиров засудив удари Ірану по ОАЕ, де в нього є вілли 13 марта 2026
Глава Чечні водночас назвав військову операцію США та Ізраїлю проти Ірану "віроломним нападом у священний місяць Рамадан".