27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Характеристики смартфонів Google Pixel 11 стали відомі до анонсу 3 августа 2026
Компанія Google готується до запуску смартфонів Pixel 11. Незадовго до цього в інтернеті з'явилися повні характеристики всіх чотирьох моделей лінійки, а також інформація про їх роздрібну вартість.
Психологиня Наталія Холоденко зізналася у зраді і пригадала, як чоловік "закрив на це очі" 3 августа 2026
"Це була помста": Наталія Холоденко зізналася у зраді і пригадала, як чоловік "закрив на це очі" Психологиня також вдавалася до фізичного насильства у цих стосунках
Дивна причина, через яку вам слід приймати гарячу ванну під час сильної спеки 3 августа 2026
Подолати спеку може здатися неможливим, якщо ви не готові до спекотної погоди, особливо коли холодні…