27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу 4 марта 2026
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу. Фото Злочинцю загрожує довічне позбавлення волі
Трамп визначив місце України в списку пріоритетів 4 марта 2026
Дональд Трамп заявив, що проблема війни РФ проти України зберігає дуже високе місце в його списку пріоритетів.