В аэропорту Киева у пары контрабандистов нашли в нижнем белье бриллианты

27 ноября 2020

В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.

Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.

"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.

Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.

Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кава здатна побороти хвороби Альцгеймера і Паркінсона, як заявила дієтологиня 21 июня 2026

Чашка кави на сніданок для багатьох стала обов’язковим атрибутом ранку. Виявилося, що цей гіркий напій…

Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026

Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає 20 июня 2026

Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше