27 ноября 2020
В киевском международном аэропорту Борисполь разоблачили "бриллиантовых" контрабандистов. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.
Указано, что двое граждан Украины – 50-летний мужчина и 43-летняя женщина – прибыли в Борисполь авиарейсом из Стамбула.
"Во время контроля пограничники обнаружили у них драгоценные минералы. Изобретательные украинцы, чтобы скрыто переместить дорогостоящие камни через границу, спрятали их в нижнем белье", – говорится в сообщении.
Всего пограничники и таможенниками нашли почти 40 граммов бриллиантов разного веса, огранки и формы, которые были расфасованы в шести пакетиках.
Сумма оценки камней может достигать 15 млн гривен. Бриллианты изъяты для проведения экспертизы.
Ранее сообщалось, что в Киеве в посылке с документами нашли 205 бриллиантов. Отправка поступила в Украину из Гонконга, получить письмо должен был украинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні розробили безповітряні колеса для військової техніки 30 декабря 2025
В Україні розробили безповітряні колеса для військової техніки
Путін зробив заяву щодо війни в Україні 30 декабря 2025
Росія "продовжить виконувати завдання" повномасштабного вторгнення в Україну, наголосив очільник Кремля.
Абрамович відмовився передати Києву гроші від продажу Челсі 30 декабря 2025
Абрамович отримав від уряду Великої Британії дозвіл на продаж Челсі за умови, що гроші буде витрачено на підтримку жертв війни в Україні.