1 октября 2021
В афганской провинции Забуль в результате боев с террористами "Исламского государства" погибли по меньшей мере 17 талибов, сообщает в четверг, 30 сентября, телеканал Kabul News.
По данным СМИ, боевики ИГИЛ устроили засаду, потеряв в бое троих человек.
Накануне издание Хама Пресс сообщило, что талибы объявили о начале операции против боевиков ИГ в провинции Нангархар, а также в столичном регионе из-за серии взрывов и вооруженных нападений. Ответственность за некоторые из этих инцидентов взяла на себя группировка "Исламское государство в Хорасане".
Ранее сообщалось, что "Талибан" планирует возобновить публичные казни, начиная с практики отсечения конечностей за воровство.
В частности, стало известно о публичной казни четырех человек в провинции Герат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Дамаску затримали бойовиків ІДІЛ, що готували масштабний теракт 7 марта 2026
Спецслужби виявили авто з вибухівкою, підготовлений для дистанційного підриву і залишений "у важливому місці".
Індія скуповує мільйони російських барелів - ЗМІ 7 марта 2026
В окремих випадках це вже спостерігається: індійські НПЗ "накидають" 2-4 долари за барель з урахуванням вартості доставки.
Іран знову атакував житлові будівлі в Бахрейні 7 марта 2026
Уряд Бахрейну заявив, що Іран під час нічної атаки влучив безпілотниками у два готелі та житловий будинок.