В Афганистане после захвата талибами перестали работать более 150 СМИ

15 сентября 2021

Минимум 153 афганских СМИ перестали работать с того момента, как террористическое движение "Талибан" захватило власть в Афганистане. Об этом в понедельник, 13 сентября,  информирует телеканал Tolo News со ссылкой на организации, выступающие в защиту свободы СМИ.

Главными проблемами, из-за которых различные телеканалы, радиостанции и печатные издания прекратили работу, стали финансовые проблемы и вводимые новыми властями ограничения.

По словам представителя Союза афганских национальных журналистов Масрур Лутфи, если международные организации не сделают шаги для решения этой проблемы, скоро "наступит конец свободе СМИ в Афганистане".

Напомним, что ранее "Талибан" ввел запрет на занятия спортом для женщин. Ислам и Исламский Эмират не позволяют женщинам играть в крикет или заниматься любым видом спорта, где видны их лица и фигуры, отметил представитель талибов.

Ранее сообщалось, что "Талибан" обязал женщин, проходящих обучение в частных университетах и колледжах, во время занятий носить никаб – закрывающий лицо мусульманский головной убор с прорезью для глаз.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше