29 ноября 2020
В Афганиcтане по меньшей мере 30 полицейских погибли и еще 20 получили ранения в результате взрыва в городе Газни, административном центре одноименной провинции, расположенной в центральной части страны. Об этом сообщает Синьхуа в воскресенье, 29 ноября.
Утверждается, что все жертвы и пострадавшие – правоохранители. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался рядом с базой правоохранителей.
Ни одна из экстремистских группировок, действующих в этом регионе Афганистана, до сих пор не взяла на себя ответственность за произошедшее.
Ранее на этой неделе в афганском городе Бамиян в одноименной провинции произошел двойной теракт. В результате взрывов двух магнитных бомб по меньшей мере 17 человек погибли, более 50 получили ранения. Бомбы были взорваны на рынке в центре города.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Румунії знайшли російський безпілотник 26 ноября 2025
Безпілотник упав за 50 км від кордону Румунії з Молдовою та понад 100 км від кордону Молдови з Україною.
Складному iPhone пророкують цінник під 100 тисяч гривень: що саме робить його таким дорогим 25 ноября 2025
Складному iPhone пророкують цінник під 100 тисяч гривень: що саме робить його таким дорогим
План миру: 20 європарламентів видали спільну заяву 25 ноября 2025
Підписанти акцентували, що мир має бути справедливим і сталим, базуватися на міжнародному праві та передбачати повну повагу до територіальної цілісності й суверенітету України.