29 июня 2015
Общественный транспорт в Афинах в связи с "банковскими каникулами" до 6 июля будет бесплатным. Об этом сообщил министр инфраструктуры, транспорта и сетей Христос Спиртзис.
"Мы вчера решили на время "банковских каникул" облегчить, насколько сможем, жизнь для граждан. Для этого будет принято много мер, одной из них после законодательного регулирования сегодня или завтра этого вопроса станет бесплатный общественный транспорт в Афинах", - сказал министр.
Это решение еще не вступило в силу, поскольку нет законодательного акта, но, по словам министра, заработает "в течение дня или, самое позднее, завтра".
Бесплатно ездить можно будет на городских автобусах, троллейбусах и метро, но не на пригородных поездах. Помимо этого, платить придется и за поездки на автобусах KTEL, осуществляющих в основном пригородные и междугородные перевозки.
Решение не коснется Салоник и других городов, где перевозки осуществляются частными компаниями.
Как сообщалось, накануне правительство Греции "в целях защиты греческой кредитно-финансовой системы" объявило, что банки не будут работать шесть дней. Ограничена выдача денег в банкоматах, чтобы не допустить утечки наличности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чорний чай підтримує здоров'я серця та судин і нормалізує рівень холестерину 14 марта 2026
Якщо ви полюбляєте чорний чай, то дуже правильно робите.
Стали відомі 5 основних мінусів від вживання какао 14 марта 2026
Нещодавно ми говорили, що пити какао дуже корисно. Але є в цьому напої і мінуси.
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці