7 сентября 2020
Жители Уганды будут получать энергию из бананов и продуктов жизнедеятельности коров. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает CNBC.
“Для производства биотоплива из органических материалов берут воду, навоз и мочу коровы. Смесь помещают в котел, который генерирует газ сразу в систему передачи на кухню”, - сообщают представители компании Green Heat International, которая взялась за производство нового для Уганды биотоплива.
Такой метод энергообеспечения является наиболее эффективным для страны, где большая часть населения работает в сельском хозяйстве, считает Управляющий директор компании Green Heat International Вианни Тумвезиджи.
Это особенно актуально сейчас, когда в стране наблюдается рост рождаемости и у жителей нет средств обеспечить себя дровами, которые являются дорогим сырьем в стране.
Напомним, результаты аудита плодоовощных отделов супермаркетов Украины показали, что самым дешевым фруктом из доступных на рынке оказался банан.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися, чому Віткофф відклав візит у Росію 18 мая 2025
Спецпредставник Трампа дізнався про небажання голови Кремля говорити про його мирний план, зазначає Financial Times.
Кацуріна помилувалася Дантесом за приготуванням вечері 18 мая 2025
Дизайнерка Даша Кацуріна похвалилася своїм коханим, співаком Володимиром Дантесом, який готував вечерю.
Moody's знизило кредитний рейтинг США 18 мая 2025
Рішення було зумовлене зростаючим державним боргом США та процентними платежами, які зараз суттєво перевищують показники аналогічних країн у тій же рейтинговій категорії.