В американском городе Милуоки дороги обрабатывают сырным рассолом

25 декабря 2013

Пилотная программа по обработке дорог необычным реагентом стартовала в декабре в городе Милуоки (штат Висконсин, США). Проезжую часть обрабатывают специальным сырным раствором.

"Теперь, проезжая по местным автодорогам, водители чувствуют аромат моцареллы", — пишет The New York Times.

В ходе производства сыра образуется сырный рассол, который является солевым продуктом. Ранее местные фермеры затруднялись с его утилизацией, теперь ему найдено применение. Такой вариант обработки дорог оказался не только экологически безопасным, но и экономически выгодным.

Прежде в Висконсине уже пытались использовать для обработки проезжей части и тротуаров так называемые полезные реагенты (например, сок сахарной свеклы), однако их эффективность была недостаточно высокой.

Впрочем, и нынешний проект с применением сырного солевого раствора является пилотным. Местные власти опасаются, что жители могут начать жаловаться на сырный запах, который в том числе способен привлечь в Милуоки повышенное число грызунов.

Окончательный вердикт нововведению вынесут по окончанию зимы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше