В американском штате Монтана разрешили есть животных, сбитых на дороге

27 февраля 2013

Жители американского штата Монтана, ненароком сбившие перебегающих дорогу животных, теперь смогут полакомиться своей жертвой. Соответствующий закон был принят местными властями в конце февраля. Об этом сообщает Fox News.

Инициатива принадлежит республиканцу Стиву Лавину. Сначала он собирался включить всех зверей в список одобренных к потреблению в пищу. Однако потом автор проекта сократил этот перечень до лани, оленя-вапити, лося и вилорога. На такой шаг он пошел для того, чтобы американцы не начали намеренно давить животных ради финансовой выгоды.

"На территории штата есть животные, части которых довольно ценны: это овцы, рыси, медведи. Именно поэтому я и сократил закон до четырех видов парнокопытных", — пояснил Лавин.

Говоря о целях нового закона, политик отметил: на дорогах не должно пропадать такое количество хорошего мяса."Общеизвестно, что люди сбивают огромное количество животных, просто тонны. И все это — хорошее мясо, которое просто гниет".

По данным транспортного департамента Монтаны, ежегодно в ведомство поступают около 1900 рапортов об авариях с участием зверей. Только в 2011 году вдоль дорог было обнаружено до 7 тысяч трупов животных.

Напомним, в августе 2012 в Норвегии на одной из сельских дорог водитель врезался в медведя. Мужчина сбил зверя, уходя от столкновения с лосем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США вбивцю українки Ірини Заруцької визнали неосудним 10 апреля 2026

І прокурори штату Північна Кароліна, і федеральні прокурори домагаються для Брауна смертної кари.

У Києві незаконно заволоділи квартирою, де жив відомий лікар Шалімов: підозрюваного затримали 10 апреля 2026

У Києві незаконно заволоділи квартирою, де жив відомий лікар Шалімов: підозрюваного затримали У прокуратурі розповіли, яким юридичним нюансом скористався зловмисник

Європейці вважають США більшою загрозою, ніж Китай - опитування 10 апреля 2026

Найбільш негативно до США ставилися жителі Іспанії. 51% з них заявили, що Штати становлять загрозу для Європи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше