В Америке скончался актер из фильма "Тутси"

3 января 2013

Американский актер, лауреат премии Оскар за вклад в развитие кинематографа Чальз Дернинг скончался в понедельник в своем доме в Нью-Йорке в возрасте 89 лет.

Дернинг начал свою карьеру в кинематографе лишь в возрасте 40 лет. За боевые заслуги во время Второй мировой войны он был удостоен Серебряной звезды и трех медалей "Пурпурное сердце", а в 2008 году актер был награжден Орденом Почетного легиона. После окончания службы будущий артист профессионально занимался боксом и танцами, работал таксистом и официантом.

Актер известен в первую очередь по ролям в фильмах "Тутси" и "Собачий полдень". В фильме "Тутси" он сыграл вместе с Дастином Хоффманом, а за фильм "Собачий полдень", в котором партнером Дернинга был Аль Пачино, актер был номинирован на премию "Золотой Глобус". Кроме этого, Дернинг дважды номинировался на Оскар за роли второго плана в фильмах "Лучший бордель в Техасе" и "Быть или не быть".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США розробили власний дешевий аналог Shahed-136 18 июля 2025

Безпілотник використовує атрибутовану платформу FLM 131 та оснащений високосумісними системами наведення.

Кароль із кицькою презентувала концептуальну колекцію лаків для нігтів 18 июля 2025

Співачка Тіна Кароль презентувала beauty-колаборацію разом з брендом професійних nail-матеріалів LUNAmoon - колекцію гель-лаків з ефектом Cat Eye.

Келлог поділився враженнями про українські дрони 17 июля 2025

Спецпредставник Трампа заявив, що у України є "неймовірні інновації", на які повинна звернути увагу оборонно-промислова база США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше