5 августа 2020
Арбитрам в английских футбольных лигах разрешили удалять с поля игроков, которые специально кашляют на соперников или сотрудников матча. Об этом, в понедельник, 3 августа, сообщает Reuters.
"Если игроки хотят покашлять или чихнуть, то лучше делать это в рукав футболки и не касаться руками лица. Судьи должны напоминать об этом во время матча", - говорится в документе.
Уточняется, что при этом арбитры не обязаны следить за социальной дистанцией между игроками во время празднования гола. Также они не смогут наказать игроков, если те плюются.
Инструкции для судей вступят в силу немедленно и будут применяться во всех английских футбольных лигах, в том числе в АПЛ.
На данный момент в чемпионате Англии по футболу межсезонье - новый розыгрыш стартует 12 сентября.
Ранее в донецком футбольном клубе Олимпик у двоих игроков выявили коронавирус нового типа. В связи с этим был отменен матч Олимпик - Карпаты.
А в конце мая тестирование на COVID-19 дало положительные результаты у отдельных игроков и представителей персонала львовского футбольного клуба Карпаты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американські блогери ледь не загинули в ресторані, який протаранив позашляховик 21 августа 2025
Американські блогери ледь не загинули в ресторані, який протаранив позашляховик: моторошний момент потрапив на камеру. Відео Інфлюенсери дивом залишилися живими
В Україні спалах кору: від початку року захворіли майже 1200 людей 21 августа 2025
З початку 2025 року в Україні зафіксували майже 1200 випадків кору, з них близько 900 — серед дітей. Про це повідомив головний санітарний лікар Ігор Кузін. Для...
92-річна Джоан Коллінз на півдні Франції засвітилася в ефектному пляжному аутфіті 21 августа 2025
Британська акторка, кавалерственна дама Джоан Коллінз поділилася в Instagram фото зі свого відпочинку на півдні Франції.