4 января 2015
На северо-востоке Англии в графстве Мерсисайд был найден молодой самец серого тюленя, который уполз примерно на 30 километров от побережья.
Изможденное животное обнаружил местный житель, который вышел на прогулку с собакой. Мужчина сразу же вызвал полицию и спасателей. Прибыв на место происшествия, специалисты с помощью метел попытались загнать тюленя в трейлер, чтобы отвезти его в ветеринарную клинику. Этот метод, однако, не сработал и животное удалось заманить в машину только благодаря приманке в виде скумбрии. После этого тюлень был доставлен в центр дикой природы в поселке Нантвич (графство Чешир).
Специалисты отмечают, что в настоящее время состояние животного не позволяет отпустить его в естественную среду. После того, как тюлень полностью поправится, его выпустят на волю.
По мнению экспертов, тюлень проплыл от моря по реке Мерси, однако в месте, где она измельчала, он выбрался на берег, а затем, потеряв ориентир, заблудился. Колония серых тюленей, где животное, вероятно, проживало, находится примерно в 80 километрах от графства, неподалеку от острова Хилбре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Зʼявилося відео з 86-річчя легендарного Аль Пачіно, який уже нечасто виходить в світ 29 апреля 2026
Торт із фото та вірусний танець: зʼявилося відео з 86-річчя легендарного Аль Пачіно, який уже нечасто виходить в світ Актор насолоджується своїм життям
Трамп відповів Мерцу на "приниження США Іраном" 29 апреля 2026
Лідер США натякнув на неспроможність керівництва Німеччини ухвалювати зважені рішення, заявивши, що кризова ситуація в економіці та інших сферах ФРН не є випадковістю.
У мережі з'явилися макети iPhone Ultra: складаний iPhone показали з усіх боків 29 апреля 2026
У мережі з'явилися макети iPhone Ultra: складаний iPhone показали з усіх боків