В Англии прошли гонки резиновых уточек

28 декабря 2016

В английской деревне Бибери состоялись традиционные гонки резиновых уток.

На ежегодные соревнования, устраиваемые каждый год после Рождества, приехали тысячи зрителей. Они столпились вдоль берегов протекающей через деревню речки и на мосту, от которого стартует заплыв.

На первом этапе гонок в воду выпустили 150 чучел подсадных уток, используемых в качестве приманки. За 10 фунтов стерлингов участники мероприятия могли сделать ставку на одну из них. Тому, чье чучело первым достигло финишной линии, позволили выбрать благотворительную организацию, которой пожертвуют собранные деньги.

Затем по течению отправили две тысячи желтых резиновых уточек. Ставка на этом этапе составляла всего один фунт стерлингов. Призы получили спонсоры 20 уточек, преодолевших дистанцию быстрее всех, и человек, поставивший на «участницу», которая финишировала последней.

В начале ноября сообщалось, что в австралийском городке Берри Спрингз прошли бега крокодилов, жаб и лягушек. Посмотреть на необычный турнир собрались сотни зрителей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Білорусі провели дивний чемпіонат з мотохорсингу 24 мая 2025

Білоруський "аналог" хобіхорсингу передбачав проходження "траси" з перешкодами: конусами, гойдалкою та планкою.

Вчені створили контактні лінзи, що наділяють людину інфрачервоним зором 24 мая 2025

Вчені створили контактні лінзи, що наділяють людину інфрачервоним зором

США озброять Естонію ракетами Javelin на $300 млн 24 мая 2025

Javelin покращать здатність Естонії протистояти поточним і майбутнім загрозам, зазначили в Пентагоні.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше