В Аргентине нашествие жуков приняли за начало библейского «конца времен»

8 марта 2016

На аргентинском курорте Мар-де-Ахо туристов и местных жителей напугало «библейских масштабов» нашествие жуков на пляжи.

Издание сообщает, что тысячи насекомых покрыли многокилометровую береговую линию. Очевидцы данного явления фотографировали и снимали на видео пейзажи, а затем выкладывали в соцсети. Многие отмечали, что увиденное напомнило им сцены из фильмов ужасов.

В ходе обсуждения опубликованных материалов пользователи сети выдвигали различные предположения относительно причин жучиного нашествия. Мистически настроенные комментаторы увидели в природном явлении «зловещее предупреждение о неминуемой гибели» и «приближение конца времен».

Другие участники обсуждения выразили мнение, что жуки спасались от землетрясения. Также высказывалась версия о сезонном перемещении насекомых.

Комментатор с ником khnagar предположил, что аргентинские пляжи наводнили представители вида heteronychus arator, которые живут в почве. На поверхность они выходят всего на несколько дней в целях спаривания, после чего умирают. По мнению юзера, это объясняло тот напугавший очевидцев нашествия факт, что большая часть насекомых была мертва, а некоторые особи были близки к смерти.

Отмечается также, что некоторые местные жители и туристы собирали жуков и впоследствии выставили их на продажу онлайн по цене 46 евро за килограмм. По неподтвержденным медициной, но широко распространенным благодаря рекламе данным, выделения heteronychus arator способствуют укреплению защитных сил организма в борьбе против рака, астмы и диабета.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026

41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами

Іран активно вилучає боєприпаси із підземних сховищ - ЗМІ 1 мая 2026

США, за словами джерел, вважають, що іранська влада хоче швидко відновити свої можливості із запуску безпілотників і балістичних ракет.

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше