9 сентября 2011
Власти Аризоны (США) ввели плату за свидания с заключенными тюрем штата. За встречу с преступниками их друзьям и близким придется заплатить 25 долл. Эта сумма пойдет на оплату проверки в отношении посетителей, а также ремонт и благоустройство тюрьмы. Заплатить ее будет необходимо только один раз, перед первым визитом. По данным плата будет взиматься только со взрослых.
По новым правилам, посетителям придется заранее отправлять в тюрьму запрос с просьбой разрешить свидание, а также специальную форму с указанием личных данных. Те, кто намерен говорить с заключенным по телефону, тоже будут вынуждены отправить запрос, но платить за разговоры им не придется. Нововведения начали действовать в тюрьмах Аризоны в конце июля.
Подобная инициатива властей, которая стала первой в своем роде на территории США, вызвала негодование родственников заключенных и правозащитных организаций. По их словам, родные и без того вынуждены тратить крупную сумму на дорогу до тюрьмы: места заключения в Аризоне, как правило, находятся в малонаселенных районах, куда довольно трудно добраться, сообщает Lenta.ru.
Кроме того, по мнению защитников прав заключенных, такая мера негативно скажется на общей безопасности штата, так как для исправления преступников им необходим постоянный контакт с семьей, которого они во многих случаях могут лишиться из-за нововведения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, крупнейшая в США тюрьма Райкерс-Айленд, расположенная в Нью-Йорке, ввела дресс-код для посетителей. Администрация тюрьмы отныне предписывает, что платья, юбки и шорты для представительниц женского пола, которые навещает заключенных, не должны быть короче, чем на три пальца выше колена, плечи, спина и живот должны быть прикрыты. Гости Райкерс-Айленда также непременно должны быть в нижнем белье.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026
Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.
Європейці почали їздити за HDD до США — так виходить значно дешевше 24 февраля 2026
Один із користувачів форуму Reddit з Великобританії нещодавно поділився цікавою історією про те, як йому вдалося заощадити на покупці жорстких дисків. Він полетів за ними до США, і накопичувачі разом з витратами на поїздку виявилися суттєво дешевшими, ніж придбання їх у місцевих рітейлерів.
Утечка пояснила, як працює захист від підглядувань на екранах Galaxy S26 24 февраля 2026
Однією з найважливіших особливостей очікуваної лінійки смартфонів Galaxy S26 стане новий режим «конфіденційного екрану» (Privacy Display), що дозволяє захистити сповіщення та іншу конфіденційну інформацію на екрані від сторонніх очей. Портал Android Authority повідомив про витік інформації, яка пояснює, як працює ця технологія.