В армии РФ уволены несколько высокопоставленных командиров - разведка

20 мая 2022

В последние недели в армии РФ были уволены несколько высокопоставленных командиров, ответственных за провал наступления в Украине. Об этом 19 мая сообщает британская разведка.

Отмечается, что генерал-лейтенант Сергей Кисель отстранен от командования 1-й гвардейской танковой армией за неспособность захватить Харьков, а командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов уволен за потерю крейсера Москва.

"Начальник Генштаба России Валерий Герасимов, вероятно, остается на своем посту, но неясно, сохраняет ли он доверие президента Путина. Культура поиска козлов отпущения, вероятно, распространена в российской военной системе и системе безопасности. Многие официальные лица, причастные к вторжению в Украину, вероятно, будут все больше отвлекаться на попытки избежать личной вины за оперативные неудачи России", - сказано в сообщении.

Отмечается, что все это создаст дополнительную нагрузку на российскую централизованную модель управления и контроля. Российские офицеры все чаще стремятся переложить принятие ключевых решений на начальство.

"В этих условиях России будет сложно вернуть себе инициативу", - заявили в разведке.

Ранее британская разведка оценила присутствие кадыровцев в Украине.

Как сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, в подразделениях оккупационных войск России нарастает недовольство участием в боевых действиях. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026

Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17

Готовимся к жаре: как подобрать вентилятор для квартиры 6 мая 2026

Когда температура за окном стремительно растет, поддерживать комфорт в доме становится сложнее. В такие периоды необходим вентилятор

Італія стала на захист Папи Римського від критики Трампа 6 мая 2026

Нападки президента США "не є ані прийнятними, ані корисними для справи миру", заявили в МЗС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше