1 августа 2014
В Австралии 7 августа объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе малазийского авиалайнера Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.
Так, согласно заявлению, в этот день на всех госучреждениях и зданиях диппредставительств Австралии за рубежом будут приспущены флаги. Кроме того, в Мельбурне в соборе Святого Патрика состоится траурная служба.
"Мы скорбим обо всех 298 невинных жертвах, но более всего мы скорбим о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом. Мы глубоко соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена", - заявил Эбботт.
Как сообщалось, пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам – Куала-Лумпур малазийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, все погибли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ збільшила експорт скрапленого газу до Афганістану 27 декабря 2025
Поставки російського LPG до Афганістану, зокрема від Kazrosgaz (спільне підприємство з Казахстаном), за перші 11 місяців року зросли у 1,5 раза - до 418 тис. тонн.
У вишиванках за столом і в піжамах коло ялинки Федишин з чоловіком та родичами зустріла Різдво в США. Фото 27 декабря 2025
38-річна співачка Ірина Федишин зачарувала шанувальників святковими різдвяними митями зі своєю родиною.
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.