13 ноября 2015
В австралийском городе Мельбурн шестерых чернокожих школьников выгнали из магазина Apple. Один из работников, решив, что подростки могут совершить кражу, попросил молодых людей немедленно покинуть помещение.
После инцидента один из старшеклассников опубликовал в своем аккаунте в Facebook пост, в котором рассказал о произошедшем. «Услышать слова: "Мы боимся, что вы можете что-то украсть", — было не просто обидно. Мы были шокированы. Это расизм. Он даже не дал нам шанса», — написал он.
Как сообщило издание, школьники попытались выяснить причину, по которой они вызывали подозрения, но продавец и охрана магазина не стали объяснять свое решение: «Ребята, разговор окончен. Мы вынуждены попросить вас уйти», — заявили молодым людям.
На момент написания материала, видеозапись, на которой от группы 15- и 16-летних молодых людей потребовали покинуть территорию магазина, просмотрели более 72 тысяч человек.
Представитель Apple сообщил, что будет проведено расследование инцидента, и отметил, что работники компании не разделяют посетителей их магазинов по «национальности, возрасту, полу, гендерной идентичности, цвету кожи, этнической, религиозной или сексуальной ориентации».
lenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пошкодує, якщо намагатиметься гратися з Трампом - Грем 17 марта 2025
Сенатор вважає, що США можуть ухвалити закони, які "розтрощить російську економіку", якщо російський диктатор відмовиться від перемир'я.
Где заказать технико-экономическое обоснование бизнес проекта? 17 марта 2025
Технико-экономическое обоснование (ТЕО) дает представление о целесообразности бизнес проекта, как с экономической, так и с технической точки зрения
Почему выгодно брать авто в аренду на сутки? 17 марта 2025
Аренда автомобиля на сутки имеет множество преимуществ, особенно в зависимости от ваших потребностей и обстоятельств