9 августа 2013
В Австралии кандидат в депутаты от националистической партии "Единая нация" Стефани Банистер назвала ислам страной. Такое утверждение она сделала в ходе интервью телеканалу 7 News.
"Я не против ислама как страны, но я считаю, что их законы не нужно приветствовать здесь, в Австралии", — заявила 27-летняя Банистер.
Позднее девушка попыталась оправдаться, объяснив, что ее слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы: она имела в виду исламские государства, а не ислам как религию, пишет The Voice of Australia.
Однако в ходе интервью кандидат в депутаты сделала еще немало ошибок. Так, в своей речи она перепутала священную книгу мусульман, Коран, с харамом, то есть действиями, запрещенными по шариату.
"Менее двух процентов австралийцев следуют хараму", — рассказала Банистер. Также она назвала харамом халяль, под которым обычно подразумевается мясо, которое мусульманам разрешено употреблять по нормам шариата.
К разговору об исламе Банистер перешла, рассказывая о своей избирательной платформе, посвященной противодействию иммиграции.
Стефани Банистер баллотируется в штате Квинсленд на парламентских выборах, намеченных на 7 сентября. Однако в настоящий момент она является подсудимой, и если она будет признана виновной, ее могут снять с выборов. Банистер обвиняется в порче товаров за то, что наклеивала на продукцию компании Nestle в супермаркете наклейки с надписью: "Осторожно! Халяльная еда помогает финансировать терроризм".
Как сообщали Ukranews, в июне президент Франции Франсуа Олланд во время своего первого официального визита в Токио перепутал японцев с китайцами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський нафтовий танкер втратив керування в Середземному морі 24 января 2026
Раптово втратив керування російський "тіньовий" танкер Прогрес зі 100 000 тонн нафти на борту.
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026
Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV
Ніколь Кідман із доньками та сестрою помилувалася пінгвінами в Антарктиці. Фото 24 января 2026
Австралійська актриса Ніколь Кідман похвалилася своїм тревел-досягненням. Вона відвідала вже сьомий континент (якщо розділяти Європу та Азію, то континентів буде 7 - ред.) - Антарктиду.