28 ноября 2015
В австралийской Канберре побили мировой рекорд по количество огней на искусственной рождественской елке.
Местный житель Дэвид Ричардс разместил на 21-метровой ели 518 838 светодиодных лампочек, а на верхушке установил 1,5-метровую звезду. Австралийцу помогали архитекторы, инженеры, дизайнеры и волонтеры. По словам Ричардса, ему удалось побить предыдущий рекорд, установленный пять лет назад в Осаке — 36-метровое дерево было украшено 374 тысячами светильников.
Присутствовавший на церемонии зажжения огней представитель Книги рекордов Гиннесса, подтвердил новое мировое достижение. Проект был организован местными жителя в благотворительных целях — все желающие могли поучаствовать в сборе средств для нуждающихся.
В ноябре 2013 года Ричардс с супругой установили мировой рекорд по количеству фонариков, которыми украсили свое жилище в преддверии наступающих зимних праздников. Житель Канберры использовали для декорирования участка 502 тысячи 165 лампочек.
tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung вирішила скасувати одну з лінійок смартфонів - ЗМІ 17 октября 2025
amsung вирішила скасувати одну з лінійок смартфонів - ЗМІ
Трамп назвав склад команди для переговорів із Росією 17 октября 2025
Зустріч радників високого рівня Сполучених Штатів Америки та Росії відбудеться наступного тижня.
У Франції зірвали замах на опонента Путіна 17 октября 2025
Чотирьох чоловіків віком від 26 до 38 років затримали та взяли під варту на початку тижня в різних регіонах країни.