15 ноября 2014
В австралийском городе Кэрнс полутораметровая змея вида коричневая бойга была найдена мертвой поблизости от одного из домов. Приехавший на вызов сотрудник службы зооконтроля установил, что пресмыкающееся скончалось, укусив себя.
Специалист сначала предположил, что змея получила некую травму, а затем попыталась укусить себя за пораженное место. «Я думаю, она "покончила с собой" не специально», — отметил эксперт зооконтроля.
Однако позднее тело змеи доставили в ветклинику, чтобы выяснить, от чего наступила смерть. В ходе исследований зоомедикам не удалось найти никаких повреждений, кроме отека вокруг укушенной области.
Коричневая бойга — вид змей из рода бойга в семействе ужеобразных. Встречается на Соломоновых островах в Восточной Индонезии, в Новой Гвинее, Восточной и Северной Австралии.
Змеи обычно живут на деревьях и кустарниках, ведут ночной образ жизни. Охотятся на ящериц, птиц и мелких млекопитающих. Укус коричневой бойги для человека не опасен, хотя у нее и есть ядопроводящие зубы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Насичені жири безпосередньо впливають на печінку — список шкідливих продуктів 11 марта 2026
Споживання насичених жирів швидко збільшує накопичення жиру в печінці. Печінка – один із наших життєво…
Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь 11 марта 2026
Чи будуть знімати "Аватар 4": Кемерон дав відповідь Попри гігантські збори, триквел не зміг принести студії прибутку
Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох 11 марта 2026
Кейт Міддлтон, принца Вільяма та короля Чарльза III освистали під час офіційного виходу: у палаці забили на сполох Експринц Ендрю привів кризу у монархію