27 июля 2021
В астралийском штате Квинсленд открыли приют для мужчин, которые стали жертвами домашнего насилия. Об этом сообщило издание LAD Bible.
Отмечается, что инициатором создания центра стала общественная организация Sheltered By Grace, помогающая бездомным. Она объявила, что поддержит всех мужчин старше 25 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
В приюте предоставляется временное убежище. В программу помощи входят еженедельные групповые обсуждения и участие в церковных службах.
Многие представители интересов жертв домашнего насилия, подчеркнули, что это первая подобная организация в стране.
По информации издания, каждый 16-й австралийский мужчина подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны партнера.
Напомним, в прошлом году в Германии появилась первая горячая линия для мужчин, пострадавших от насилия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Румунії назвав умову переговорів про об'єднання з Молдовою 24 января 2026
Нікушор Дан вважає, що це можливо, коли більшість людей в Румунії та Молдові - особливо в останній - захочуть цього.
Орбан звинувачує Україну у спробах "встановити про-український уряд в Угорщині" 24 января 2026
На думку Орбана, українці вважають, що єдиний спосіб усунути перешкоду для вступу до ЄС - це мати проукраїнський уряд в Угорщині.
Вчені відкрили метал для кращих радіаторів — його теплопровідність втричі вища за мідь 24 января 2026
Проблема розсіювання тепла від обчислювальних компонентів стає дедалі гострішою з кожним днем. Найкращі сьогодні за теплопровідністю радіатори з міді наблизилися до межі своїх можливостей — ще трохи потужності, і процесори закиплять у прямому сенсі цього слова. Але не все так безнадійно — група вчених у США відкрила метал з утричі більшою теплопровідністю, що може змінити сферу систем охолодження.